11 марта в Центре Вудро Уилсона в Вашингтоне Э.А. Памфилова, с.н.с. Центра, выступила с докладом «Текущее состояние гражданского общества как отражение парадоксов современной России».

В докладе была представлена ретроспектива развития гражданского общества  в России за последние двадцать лет и рассмотрены различные аспекты его влияния на социальные, экономические и политические процессы в стране.

Выступление состоялось по приглашению Института Кеннана. В рамках визита был выражен взаимный интерес к развитию сотрудничества и достигнута предварительная договоренность о проведении совместного исследования Центра и Института Кеннана о характере современной бедности и ее влиянии на различные формы проявления гражданской активности.