• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: На Школе социальных наук НИУ ВШЭ обсудили взаимодействие государства и гражданского общества в современной России

На Школе социальных наук НИУ ВШЭ обсудили взаимодействие государства и гражданского общества в современной России

Ирина Мерсиянова выступила на весенней Школе социальных наук в рамках семинара «Как заметить институты гражданского общества, какую оптику использовать и что еще может сделать для них государство».

Иллюстрация к новости: Стратегическая культура и стратегирование как инструмент развития российской экономики

Стратегическая культура и стратегирование как инструмент развития российской экономики

Лев Якобсон принял участие в научной конференции Института экономики РАН и отделения общественных наук РАН «Академическая экономическая наука о проблемах социально-экономического развития России: история и современность» и выступил с докладом в рамках секции «Проблемы управления экономикой».

Иллюстрация к новости: С Международным женским днем 8 Марта!

С Международным женским днем 8 Марта!

Поздравляем всех с Международным женским днем 8 Марта — с праздником, который сегодня символизирует вклад женщин в развитие общества, вдохновляет на поддержку и участие в проектах, направленных на благо других. 

Иллюстрация к новости: Почему будущее — за НКО?

Почему будущее — за НКО?

В Общественной палате Российской Федерации состоялась дискуссия «Почему за НКО будущее», организаторами которой выступили Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и Комиссия ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО. Дискуссия и экскурсия по ОП РФ были приурочены ко Всемирному дню НКО.

Иллюстрация к новости: Каким должен быть менеджер НКО?

Каким должен быть менеджер НКО?

Ирина Мерсиянова приняла участие в проектной сессии по разработке концепции профессионального стандарта «Менеджер некоммерческой организации (НКО)».

Иллюстрация к новости: От популяризации закона — к популяризации гражданских прав: в историческом ракурсе

От популяризации закона — к популяризации гражданских прав: в историческом ракурсе

Анастасия Туманова приняла участие в Международной конференции “Distinguishing between law in historical science, history in juridical science, and the science of legal history: is there truly a difference?” («Различие между правом в исторической науке, историей в юридической науке и наукой об истории права: действительно ли существует разница?»).

Иллюстрация к новости: Принятие закона об Общественных советах — ответ на требования граждан

Принятие закона об Общественных советах — ответ на требования граждан

Московская областная дума приняла в первом чтении Закон московской области, регулирующий порядок формирования и деятельности Общественных советов при региональных органах исполнительной власти, в основе которого лежат исследования Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова: «Для повышения доверия к НКО необходимо непосредственное взаимодействие НКО и населения»

Ирина Мерсиянова: «Для повышения доверия к НКО необходимо непосредственное взаимодействие НКО и населения»

Ирина Мерсиянова приняла участие в паблик-токе, организованном Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом» в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды издательского дома «Аргументы и факты» и приуроченном ко Дню НКО, в рамках которого обсудили развитие некоммерческого сектора в регионах.

Иллюстрация к новости: Поздравляем со Всемирным днем НКО!

Поздравляем со Всемирным днем НКО!

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ поздравляет всех, кто работает в некоммерческом секторе, кто его изучает, и всех россиян с этим праздником!

Иллюстрация к новости: 15 лет фандрайзинга: как менялись источники финансирования российских НКО

15 лет фандрайзинга: как менялись источники финансирования российских НКО

В рамках партнерского цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики?» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и Центра «Благосфера» состоялась экспертная дискуссия «15 лет фандрайзинга: как менялись источники финансирования российских НКО?».