• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Гостеприимный Узбекистан собрал экспертов по волонтерству из Центральной Азии

Гостеприимный Узбекистан собрал экспертов по волонтерству из Центральной Азии

Вячеслав Иванов, главный эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, принял участие в региональном совещании экспертов Программы добровольцев ООН.

Иллюстрация к новости: Всемирный фестиваль молодежи расширяет горизонты сотрудничества

Всемирный фестиваль молодежи расширяет горизонты сотрудничества

Сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ приняли участие в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи 2024 года.

Иллюстрация к новости: С Международным женским днем 8 Марта!

С Международным женским днем 8 Марта!

Поздравляем всех с Международным женским днем 8 Марта — с праздником, который сегодня символизирует вклад женщин в развитие общества, вдохновляет на поддержку и участие в проектах, направленных на благо других. 

Иллюстрация к новости: Почему будущее — за НКО?

Почему будущее — за НКО?

В Общественной палате Российской Федерации состоялась дискуссия «Почему за НКО будущее», организаторами которой выступили Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и Комиссия ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО. Дискуссия и экскурсия по ОП РФ были приурочены ко Всемирному дню НКО.

Иллюстрация к новости: Принятие закона об Общественных советах — ответ на требования граждан

Принятие закона об Общественных советах — ответ на требования граждан

Московская областная дума приняла в первом чтении Закон московской области, регулирующий порядок формирования и деятельности Общественных советов при региональных органах исполнительной власти, в основе которого лежат исследования Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова: «Для повышения доверия к НКО необходимо непосредственное взаимодействие НКО и населения»

Ирина Мерсиянова: «Для повышения доверия к НКО необходимо непосредственное взаимодействие НКО и населения»

Ирина Мерсиянова приняла участие в паблик-токе, организованном Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом» в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды издательского дома «Аргументы и факты» и приуроченном ко Дню НКО, в рамках которого обсудили развитие некоммерческого сектора в регионах.

Иллюстрация к новости: Поздравляем со Всемирным днем НКО!

Поздравляем со Всемирным днем НКО!

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ поздравляет всех, кто работает в некоммерческом секторе, кто его изучает, и всех россиян с этим праздником!

Иллюстрация к новости: 15 лет фандрайзинга: как менялись источники финансирования российских НКО

15 лет фандрайзинга: как менялись источники финансирования российских НКО

В рамках партнерского цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики?» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и Центра «Благосфера» состоялась экспертная дискуссия «15 лет фандрайзинга: как менялись источники финансирования российских НКО?».

Иллюстрация к новости: Чествуем победителей!

Чествуем победителей!

Выпускник Программы профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство» Алексей Черепнов стал победителем Премии для выдающихся выпускников Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 
Сегодня мы отмечаем замечательный праздник — День российской науки. В этот день хочется выразить благодарность всем причастным к миру науки, всем тем, кто посвятил свою жизнь исследованиям и открытиям, кто бескорыстно стоит на страже новых горизонтов знания, верой и правдой служит развитию нашего общества.