Иллюстрация к новости: Российское общество и НКО: что изменилось за 15 лет

Российское общество и НКО: что изменилось за 15 лет

Российские граждане чаще, чем ранее, готовы брать на себя ответственность за то, что происходит в их доме, во дворе, в городе, селе и в стране в целом. При этом доверие к некоммерческим организациям растет, но не так, как ожидалось. Такие выводы позволяют сделать результаты Мониторинга состояния гражданского общества в 2020 году и в динамике за 15 лет исследований, которые проводит Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Стать волшебником не трудно!

Стать волшебником не трудно!

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора в рамках форума «МыВместе» выступил организатором дебатов «Гражданское участие: долг или порыв души» и принял в них активное участие.

Иллюстрация к новости: Эксперты Вышки приняли участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Эксперты Вышки приняли участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Роль вузов как институтов развития, перспективы продвижения российских образовательных услуг на мировой рынок, в чем измеряется качество жизни, как будет устроено движение в городах, а также станет ли еда новой нефтью и другие темы обсудили руководители вузов, эксперты, чиновники и предприниматели на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Иллюстрация к новости: Мэр Москвы Сергей Собянин вручил Ирине Мерсияновой Благодарность Президента России

Благодарность была вручена за вклад в организацию и проведение Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Форуме "Территория смыслов 2020"

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Форуме "Территория смыслов 2020"

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

Иллюстрация к новости: Вице-президент Лев Якобсон награжден орденом Александра Невского

Вице-президент Лев Якобсон награжден орденом Александра Невского

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Лев Ильич Якобсон награжден орденом Александра Невского. Указ о награждении опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Иллюстрация к новости: Волонтеры НИУ ВШЭ принимают участие в программе воспитания собак-поводырей

Волонтеры НИУ ВШЭ принимают участие в программе воспитания собак-поводырей

Сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ участвуют в программах воспитания и социализации собак-поводырей для людей с ограничениями здоровья по зрению.

Иллюстрация к новости: Начато формирование нового состава Общественной палаты РФ

Начато формирование нового состава Общественной палаты РФ

Елена Тополева-Солдунова вошла в новый состав Общественной палаты Российской Федерации, утвержденный Указом Президента РФ.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра в День добрых дел (GoodDeedsDay) онлайн

Сотрудники Центра в День добрых дел (GoodDeedsDay) онлайн

День добрых дел (#GoodDeedsDay) объединяет людей из 108 стран мира для того, чтобы совершать добрые дела для благополучия других людей и всей планеты. Как международный праздник день ведет свой отсчет с 2007 года и является хорошим поводом для каждого из нас, чтобы присоединиться к волонтерскому движению и творить добро.

Иллюстрация к новости: Перезапуск открытости в эпоху цифровизации

Перезапуск открытости в эпоху цифровизации

Александра Телицына приняла участие и выступила с докладом в ходе работы Дня открытых данных.