• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Правда о гражданском обществе в России глазами экспертов в программе «ПРАВ!ДА?» на Общественном телевидении России

Правда о гражданском обществе в России глазами экспертов в программе «ПРАВ!ДА?» на Общественном телевидении России

Ирина Мерсиянова приняла участие в программе «ПРАВ!ДА?» на Общественном телевидении России, посвященной проблематике гражданского общества в России.

Ирина Мерсиянова приняла участие в радиопередаче «В пользу бедных. Как собирают деньги благотворительные фонды?»

Гости в студии – Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, и Елена Смирнова, представитель фонда «Созидание» – вместе с ведущим Вадимом Тихомировым обсудили вопросы: «Как происходит сбор средств благотворительными фондами, куда перечисляются деньги? Кто собирает деньги на улице? Как надо вскрывать емкости с деньгами? Как контролируется механизм использования собранных средств? и т.д.»

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила в Общественной палате РФ на открытии Всероссийской акции "Добровольцы -детям"

Ирина Мерсиянова выступила в Общественной палате РФ на открытии Всероссийской акции "Добровольцы -детям"

Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Общественная палата Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Бюрократизму в среде волонтеров – не место!

Бюрократизму в среде волонтеров – не место!

Лев Якобсон принял участие в первом заседании организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца, которое состоялось в Общественной палате РФ. На нем обсудили, как с максимальной пользой провести год добровольца, которым в России объявлен 2018-й.

Иллюстрация к новости: Французкий опыт поддержки СО НКО

Французкий опыт поддержки СО НКО

Эксперты Центра участвуют в изучении опыта оказания социальных услуг НКО во Франции.

Ирина Мерсиянова и Ирина Краснопольская выступили на дискуссии в рамках Всероссийского форума добровольцев

В рамках дискуссии обсуждалась волонтерская деятельность и трансформация ценностей россиян.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс Центра на Всероссийском форуме добровольцев

Мастер-класс Центра на Всероссийском форуме добровольцев

Эксперты Центра провели мастер-класс, посвященный оценке эффективности волонтерской деятельности на площадке ключевого события в волонтерском сообществе страны, Всероссийского форума добровольцев.

Ирина Мерсиянова приняла участие в награждении победителей Международного Форума "Доброволец России 2017"

Эффективность использования ресурсов для НКО - на новые рельсы

В этом году Форум «Социальный Петербург» традиционно, уже в 16-й раз собрал на одной площадке представителей благотворительных, социальных, экологических и правозащитных организаций, государственных и муниципальных органов власти, корпоративного сектора, взаимодействующих с некоммерческими организациями, гражданских активистов, представителей СМИ.

Эксперты Центра участвуют в работе Московского ОНФ

Владимир Беневоленский, ведущий научный сотрудник Центра, принял участие в работе Конференции Регионального отделения Общероссийского народного фронта (РО ОНФ) в городе Москве.