• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Впервые в истории состоялся масштабный форум волонтеров Центральной Азии

Впервые в истории состоялся масштабный форум волонтеров Центральной Азии

В период с 15 по 19 августа 2022 года в Казахстане проходит одно из крупнейших международных мероприятий, объединившее добровольцев из разных стран, — первый Центрально-Азиатский форум волонтеров. В его работе активное участие принимает главный эксперт Центра Вячеслав Иванов.

Иллюстрация к новости: Умный фандрайзинг: ресурсы не исчерпаны

Умный фандрайзинг: ресурсы не исчерпаны

Александра Телицына приняла участие во встрече с представителями некоммерческого сектора, в ходе которой обсудили ресурсы на фандрайзинг с точки зрения грантодающих организаций.

Иллюстрация к новости: Эксперты о мерах поддержки детских и молодежных общественных объединений

Эксперты о мерах поддержки детских и молодежных общественных объединений

Ирина Мерсиянова приняла участие в работе круглого стола Комитета Государственной Думы по молодежной политике, посвященного обсуждению мер поддержки детских и молодежных общественных объединений, выступив с докладом о состоянии детских и молодежных общественных объединений в России.

Иллюстрация к новости: Вышка — регионам России!

Вышка — регионам России!

Состоялась презентация учебника «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» для профессорско-преподавательского состава и сотрудников региональных вузов и ресурсных центров России.

Иллюстрация к новости: Общественное мнение о телеканале ОТР

Общественное мнение о телеканале ОТР

Ирина Мерсиянова и Лев Якобсон приняли участие в очередном заседании Общественного совета по Общественному телевидению России.

Иллюстрация к новости: История должна побуждать каждого к внутреннему диалогу!

История должна побуждать каждого к внутреннему диалогу!

Иосиф Дискин принял участие в дискуссии о глубинных нравственных ценностях, состоявшейся в Общественной палате Кубани, в ходе которой эксперты обсудили связь поколений и сохранение памяти в современной России.

Иллюстрация к новости: На встрече с НКО обсудили фандрайзинг в антикризис

На встрече с НКО обсудили фандрайзинг в антикризис

Александра Телицына приняла участие во встрече с представителями НКО, посвященной обсуждению темы «Фандрайзинг в антикризис: ситуация сложная, но рабочая».

Иллюстрация к новости: Китай укрепил сотрудничество ведущих университетов стран БРИКС

Китай укрепил сотрудничество ведущих университетов стран БРИКС

В течение двух дней с 20 по 21 апреля 2022 года представители университетского сообщества их пяти стран БРИКС обсуждали результаты и перспективы научного и образовательного сотрудничества на Ежегодной конференции Сетевого университета БРИКС. НИУ ВШЭ на конференции представляли несколько делегатов, в их числе Вячеслав Иванов, который участвовал в онлайн заседаниях двух параллельных форумов – международной тематической группы по совместным исследованиям БРИКС по развитию талантов, глобальному управлению и устойчивому развитию и международной тематической группы по вычислительным технологиям и информационной безопасности.

Иллюстрация к новости: Первый региональный Форум по устойчивому развитию бизнеса прошёл в Кирове

Первый региональный Форум по устойчивому развитию бизнеса прошёл в Кирове

В течение двух дней 20 и 21 апреля 2022 года представители федерального и регионального бизнеса, научного сообщества, волонтёрских организаций, а также общественные активисты и инициативные группы граждан обсуждали ESG-повестку устойчивого развития. Форум прошёл в Инженериуме Вятского государственного университета. По приглашению организаторов с онлайн докладом выступил Вячеслав Иванов.

Счастье и благополучие как новые парадигмы человеческого прогресса

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Международном круглом столе «Счастье и благополучие как новые парадигмы человеческого прогресса».