Общество

Иллюстрация к новости: Российские традиции и общественную консолидацию обсудили на форуме «Сообщество»

Российские традиции и общественную консолидацию обсудили на форуме «Сообщество»

Иосиф Дискин выступил с докладом «Российские традиции и общественная консолидация» в рамках тематической программы регионального форума «Сообщество» в Воронеже.

Иллюстрация к новости: Формирование общественных советов: необходим единый регламент

Формирование общественных советов: необходим единый регламент

Иосиф Дискин принял участие в работе секции «Общественные советы при региональных органах исполнительной власти: проблемы и перспективы» на форуме «Сообщество» в Воронеже.

Иллюстрация к новости: В фокусе внимания экспертов — безопасность и благополучие детей и подростков

В фокусе внимания экспертов — безопасность и благополучие детей и подростков

Александра Телицына приняла участие в работе круглого стола «Развитие системы сетевой верификации практик в области безопасности и благополучия детей и подростков», проводимого в рамках «Десятилетия детства».

Иллюстрация к новости: С Международным днем защиты детей!

С Международным днем защиты детей!

Поздравляем с Международным днем защиты детей, который призван напомнить о важности защиты прав и интересов детей во всем мире. Мы ценим этот день, потому что дети — это будущее нашей страны, и они являются носителями новых идей, технологий и ценностей.

Иллюстрация к новости: Социальные предприниматели: меняют мир к лучшему

Социальные предприниматели: меняют мир к лучшему

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора поздравляет выпускников программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ и всех социальных предпринимателей с Днем предпринимателя, в который чествуют предпринимательский дух, смелость и трудолюбие. Социальные предприниматели являются надеждой и движущей силой нашего общества, меняя мир вокруг себя к лучшему.

Иллюстрация к новости: Сотрудничество и взаимоуважение — главный принцип Лицея ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение — главный принцип Лицея ВШЭ

Александра Телицына провела мастер-класс в Малом зале Культурного Центра НИУ ВШЭ для родителей выпускников лицея ВШЭ на тему «Наставничество и развитие родительской культуры».

Иллюстрация к новости: Современные субботники: взгляд с точки зрения ученого и волонтера

Современные субботники: взгляд с точки зрения ученого и волонтера

Александра Телицына приняла участие во Всероссийской волонтерской акции «Вода России», которую проводили 20 мая в День Волги. Этот праздник утвержден по инициативе ЮНЕСКО и призван привлечь внимание к экологическому состоянию великой реки. В 2023 году в Тверской области в рамках акции «Вода России» прошло множество приуроченных к этой дате мероприятий.

Иллюстрация к новости: День, который символизирует будущее!

День, который символизирует будущее!

Сегодня мы отмечаем День детских общественных объединений. Это важный праздник, который символизирует будущее детей и их вклад в развитие общества!

Иллюстрация к новости: Бизнес говорит: социальным проектам быть!

Бизнес говорит: социальным проектам быть!

Александра Телицына приняла участие в открытом диалоге с представителями власти и ведущими экспертами в сфере социального предпринимательства «Бизнес говорит».

Иллюстрация к новости: Ведущий эксперт НИУ ВШЭ награждена Благодарностью Правительства Российской Федерации

Ведущий эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, директор автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации», председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ награждена благодарностью Правительства РФ за большой вклад в содействие реализации государственной политики, развитию благотворительности и попечительства в социальной сфере.