• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Сотрудничество и взаимоуважение — главный принцип Лицея ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение — главный принцип Лицея ВШЭ

Александра Телицына провела мастер-класс в Малом зале Культурного Центра НИУ ВШЭ для родителей выпускников лицея ВШЭ на тему «Наставничество и развитие родительской культуры».

Иллюстрация к новости: Современные субботники: взгляд с точки зрения ученого и волонтера

Современные субботники: взгляд с точки зрения ученого и волонтера

Александра Телицына приняла участие во Всероссийской волонтерской акции «Вода России», которую проводили 20 мая в День Волги. Этот праздник утвержден по инициативе ЮНЕСКО и призван привлечь внимание к экологическому состоянию великой реки. В 2023 году в Тверской области в рамках акции «Вода России» прошло множество приуроченных к этой дате мероприятий.

Иллюстрация к новости: День, который символизирует будущее!

День, который символизирует будущее!

Сегодня мы отмечаем День детских общественных объединений. Это важный праздник, который символизирует будущее детей и их вклад в развитие общества!

Иллюстрация к новости: Бизнес говорит: социальным проектам быть!

Бизнес говорит: социальным проектам быть!

Александра Телицына приняла участие в открытом диалоге с представителями власти и ведущими экспертами в сфере социального предпринимательства «Бизнес говорит».

Иллюстрация к новости: Ведущий эксперт НИУ ВШЭ награждена Благодарностью Правительства Российской Федерации

Ведущий эксперт НИУ ВШЭ награждена Благодарностью Правительства Российской Федерации

Ведущий эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, директор автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации», председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ награждена благодарностью Правительства РФ за большой вклад в содействие реализации государственной политики, развитию благотворительности и попечительства в социальной сфере.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили новые задачи современного гражданского общества в России

Эксперты обсудили новые задачи современного гражданского общества в России

Иосиф Дискин принял участие в республиканском форуме некоммерческих организаций  «Vектор раZвития» (Республика Дагестан) и выступил с докладом в рамках программы форума.

Иллюстрация к новости: Миссия выполнима: обучить миллион добровольцев

Миссия выполнима: обучить миллион добровольцев

Вячеслав Иванов принял участие в международной менторской программе One Million Volunteers, целью которой является активизация волонтерской деятельности через дистанционное обучение и методическую помощь добровольцам из разных стран.

Иллюстрация к новости: НКО: кого они объединяют и кому помогают

НКО: кого они объединяют и кому помогают

Состоялась очередная встреча в рамках цикла дискуссий «Что такое гражданское общество и как оно меняет жизнь к лучшему?», проводимых Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с Российской государственной библиотекой для молодежи, спикером которой стал Владимир Беневоленский. Разговор шел о некоммерческих организациях и о тех, кого они объединяют и кому помогают.

Иллюстрация к новости: Производство добра и работа в госорганах: разрушение стереотипов

Производство добра и работа в госорганах: разрушение стереотипов

В рамках деловой программы Дня рождения факультета социальных наук Анастасия Васильева выступила с докладом на тему «Производство добра и работа в госорганах: разрушение стереотипов».

Иллюстрация к новости: Самоорганизация российской общественности в позднеимперской России: главный принцип — добровольность

Самоорганизация российской общественности в позднеимперской России: главный принцип — добровольность

Анастасия Туманова прочитала лекцию на тему «Самоорганизация российской общественности и благотворительные устремления россиян в XIX — начале XX вв.» в Российской государственной библиотеке для молодежи. Выступление прошло в рамках цикла дискуссий «Что такое гражданское общество и как оно меняет жизнь к лучшему?», организованного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с РГБМ.