• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Добро в повседневной жизни: подготовка собак-поводырей требует усердия

Добро в повседневной жизни: подготовка собак-поводырей требует усердия

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ получил благодарственное письмо за помощь в социализации и подготовке щенков — будущих поводырей для людей с нарушениями зрения.

Иллюстрация к новости: Отношение населения к российским НКО на протяжении 15 лет: что меняется, а что остается неизменным?

Отношение населения к российским НКО на протяжении 15 лет: что меняется, а что остается неизменным?

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с Центром «Благосфера» провел экспертную дискуссию на тему «Отношение населения к российским НКО: что изменилось за 15 лет», организованную в рамках партнерского цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики?».

Иллюстрация к новости: Волонтерство в России: каковы его масштабы и почему люди его выбирают?

Волонтерство в России: каковы его масштабы и почему люди его выбирают?

В Российской государственной библиотеке для молодежи состоялась встреча с директором Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ириной Мерсияновой, на которой в формате открытого диалога состоялся разговор о волонтерстве.

Иллюстрация к новости: Испытывают ли НКО потребность в знаниях?

Испытывают ли НКО потребность в знаниях?

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на наставнической сессии «НКО помогает НКО: обмен успешными практиками», которая состоялась в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Иллюстрация к новости: Обучение служением — не только новое слово, но и новое дело!

Обучение служением — не только новое слово, но и новое дело!

Ирина Мерсиянова выступила на тематической сессии «Обучение служением — новое слово в развитии молодежи», которая прошла в рамках Международного форума гражданского участия «Мы Вместе — 2023».

Иллюстрация к новости: История успеха: проект Вышки стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ

История успеха: проект Вышки стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ

Анна Мартыненко заняла второе призовое место в рамках номинации «обучение служением» международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Иллюстрация к новости: С Днем волонтера!

С Днем волонтера!

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ поздравляет с Днем волонтера всех россиян, исследователей волонтерства и участников волонтерского движения!

Иллюстрация к новости: Защита прав детей: новые вызовы безопасности в цифровом мире

Защита прав детей: новые вызовы безопасности в цифровом мире

Александра Телицына приняла активное участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психологическая антропология и антропопрактика: развитие и саморазвитие», выступив с докладом в рамках ее программы.

Иллюстрация к новости: Университет, открытый городу и всей России

Университет, открытый городу и всей России

По приглашению Министерства Просвещения РФ сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ приняли участие в разработке методических рекомендаций по развитию коммуникативной компетентности в системе опеки и попечительства и рассмотрели роль некоммерческих организаций в проектах по повышению квалификации для сотрудников органов опеки.

Иллюстрация к новости: Корпоративное волонтерство в Содружестве Независимых Государств

Корпоративное волонтерство в Содружестве Независимых Государств

В Москве прошел ежегодный XII Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», в работе которого приняли участие сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Елена Тополева-Солдунова и Вячеслав Иванов.