• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Теории — в жизнь: консультации для НКО

Александра Телицына принимает участие в образовательных проектах для некоммерческого сектора «ПРАКТИКУМ» и «Школа консультанта НКО», которые направлены на повышение устойчивости социальных инициатив, а также эффективности благотворительных организаций.

Иллюстрация к новости: Защита детства — среди приоритетных задач современной социальной политики

Защита детства — среди приоритетных задач современной социальной политики

Александра Телицына стала почетным членом Международного общества защиты детей от жестокого обращения (International Society of Prevention Child Abuse and Neglect).

Социология гражданского общества теперь в Telegram!

Иллюстрация к новости: «Задача нашей страны сейчас — сформировать культуру волонтерства»

«Задача нашей страны сейчас — сформировать культуру волонтерства»

Когда в России появились первые волонтеры, что ими движет, кроме желания помочь нуждающимся, при каких обстоятельствах волонтерство может быть включено в трудовой стаж? Об этом и многом другом в третьем выпуске второго сезона подкаста Вышки «Ворона желает знать» рассказала Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Возрождение меценатства — современный тренд общественной жизни в России

Возрождение меценатства — современный тренд общественной жизни в России

Александра Телицына приняла участие в деловой программе художественно- промышленной выставки‑форума «Уникальная Россия», прошедшей в Гостином дворе в Москве.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ подготовили первый учебник по организации волонтерской деятельности

В НИУ ВШЭ подготовили первый учебник по организации волонтерской деятельности

Вышел в свет подготовленный в Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Вышки учебник «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» под редакцией Ирины Мерсияновой. Это впечатляющий коллективный труд 20 авторов, представленных не только научными сотрудниками центра, но и хорошо известными экспертами и практиками, руководителями волонтерских организаций.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили перспективы развития гражданского общества в цифровую эпоху

Эксперты обсудили перспективы развития гражданского общества в цифровую эпоху

Ирина Мерсиянова приняла участие в XI Гражданском форуме Красноярского края «Развитие гражданского общества в цифровую эпоху: вызовы и перспективы» и выступила с докладом на открытой экспертной панели форума.

Иллюстрация к новости: Амбассадоры социального предпринимательства расширяют географию

Амбассадоры социального предпринимательства расширяют географию

Состоялась вторая выездная встреча выпускников Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» в городе Воронеже, в ходе которой прошел круглый стол на тему «Социальное предпринимательство как драйвер достижения ЦУР в регионах».

Иллюстрация к новости: Исследователи из разных стран обсудили в Вышке, как пандемия меняет гражданский активизм

Исследователи из разных стран обсудили в Вышке, как пандемия меняет гражданский активизм

X конференция исследователей гражданского общества — визитная карточка Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора — состоялась в НИУ ВШЭ в октябре. «Влияние кризиса на развитие некоммерческого сектора и общественной самоорганизации: новые реалии и перспективы» — эта тема стала заглавной для юбилейного форума. Соорганизаторами конференции выступили Ассоциация «Европейский университет волонтерства» (EUV) и Программа добровольцев ООН (UNV), давний партнер центра.

Иллюстрация к новости: Амбассадоры социального предпринимательства

Амбассадоры социального предпринимательства

Выпускники двух потоков Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» встретились в Торжке и посетили с экскурсией высокотехнологичную компанию «Вертикаль».