• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Образовательный визит в Impact Hub Moscow

Образовательный визит в Impact Hub Moscow

Impact Hub Moscow — это международный образовательный центр, площадка для работы и проведения мероприятий и сообщество. Деятельность Impact Hub Moscow направлена на развитие социального предпринимательства.

Иллюстрация к новости: Встреча социальных предпринимателей с депутатом Государственной Думы Дмитрием Сазоновым

Встреча социальных предпринимателей с депутатом Государственной Думы Дмитрием Сазоновым

Слушатели первой в России Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» встретились с депутатом во время визита в Государственную Думу РФ.

Иллюстрация к новости: Субсидии — хорошее подспорье региону добрых дел

Субсидии — хорошее подспорье региону добрых дел

Ирина Мерсиянова вошла в состав жюри конкурса «Регион добрых дел».

Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов избран президентом Ассоциации «Европейский университет волонтёрства»

Вячеслав Иванов избран президентом Ассоциации «Европейский университет волонтёрства»

Ассоциация European University for Volunteering (EUV) – авторитетная политически нейтральная международная организация, зарегистрированная в Швейцарии в форме некоммерческой ассоциации. Она существует с 1993 года – ранее была известна под названием European University of Voluntary Service (EFU), и поддерживает в своей просветительской деятельности традиций средневековых странствующих университетов.

Иллюстрация к новости: Дискуссия «Реализация социальных гарантий: партнерство государства и общество» на ПМЭФ-2019

Дискуссия «Реализация социальных гарантий: партнерство государства и общество» на ПМЭФ-2019

Участники обсудили, как обеспечить приток частных инвестиций в социальные проекты.

Иллюстрация к новости: Первый день конференции в рамках работы Международной конференции «Добровольчество: cовершенствуя общество, развиваем себя» завершился неформальным общением участников конференции на приветственном вечере в профессорском клубе НИУ ВШЭ

Первый день конференции в рамках работы Международной конференции «Добровольчество: cовершенствуя общество, развиваем себя» завершился неформальным общением участников конференции на приветственном вечере в профессорском клубе НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Атмосфера добра

Атмосфера добра

Программа конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя» стартовала с визитов, в ходе которых российские и иностранные участники конференции смогли ознакомиться с деятельностью некоммерческого сектора столицы России — Москвы.

Иллюстрация к новости: Визит в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

Визит в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

Визит состоялся в рамках первого дня Международной конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя».

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова и Лев Якобсон приняли участие в очередном заседании Совета по Общественному телевидению России

Ирина Мерсиянова и Лев Якобсон приняли участие в очередном заседании Совета по Общественному телевидению России

На заседании обсуждались вопросы об организации распространения телевизионных программ обязательных общедоступных телеканалов  субъектов Российской Федерации в эфире телеканала ОТР.

НКО и волонтерам нужно активнее участвовать в реализации нацпроектов

К такому выводу пришли участники заключительного пленарного заседания в рамках XX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ. При этом государству следует поддерживать инициативы волонтеров и благотворителей и внедрять передовые технологии НКО, а не навязывать им свои бюрократические решения.