• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: И снова выпускной…

И снова выпускной…

Состоялась торжественная церемония вручения удостоверений по программе повышения квалификации «Оценка экономической и социальной эффективности добровольческой деятельности: методические подходы  и проблемы реализации», разработанной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора.

Иллюстрация к новости: Благотворительность меняет мир

Благотворительность меняет мир

В прошедшую субботу, 11 ноября, Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях департамента государственного и муниципального управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ, в рамках проекта «Университетские субботы» провела открытую лекцию на тему «Как с помощью благотворительности изменить себя и мир вокруг себя?»

Филантропия – тренд или веление души?

В секции Форума «Сообщество» с таким названием, приняла участие в качестве спикера старший научный сотрудник Центра Наталья Иванова. 

На повестке дня - доверие в благотворительности

На ежегодной конференции Форума Доноров обсудили доверие и благотворительность.

Иллюстрация к новости: Как благотворительность может изменить мир вокруг себя и самого себя!

Как благотворительность может изменить мир вокруг себя и самого себя!

Тема благотворительности стала одной из центральных для 4-го дня работы Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Ирина Мерсиянова приняла участие в рабочей встрече с экспертами в области СОНКО

Мероприятие, которое состоялось в Общественной палате Российской Федерации было посвящено обсуждению тезисов в доклад о состоянии гражданского общества в Российской Федерации в 2017 году.  

Владимир Беневоленский выступил на экспертном совещании Рабочей группы «Общество и власть»

Совещание было организованно Центральным штабом ООД «Народный фронт «За Россию» (ОНФ). Экспертное совещание было нацелено на выработку необходимых мер по повышению эффективности государственной информационной поддержки СОНКО и механизмов их реализации.

Вячеслав Иванов принял участие в публичном обсуждении проекта Концепции развития добровольчества в РФ до 2025 года

Обсуждение прошло в московском Центре социально-культурных инициатив и благотворительности «Благосфера».

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в Церемонии признания вклада городских волонтеров Москвы в проведение Кубка Конфедераций FIFA 2017

Цель Церемонии – выразить благодарность городским волонтерам, «работавшим» на благо и имидж столицы в период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017, и создать мостик к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018 в России. От работы волонтеров, которых только в Москве было около двух тысяч, у болельщиков остались самые теплые воспоминания.   

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в дискуссионной панели «Как волонтерство меняет образ и жизнь мегаполиса» в рамках Moscow Urban Forum 2017

Участники дискуссии обсудили роль добровольчества в деле укрепления доверия в социуме и способы повышения авторитета добровольца.