Инновации — в жизнь

Александра Телицына приняла участие в презентации «Академии инноваторов» Московского инновационного кластера и рассказала о Программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство», набор на которую Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ проводит в настоящее время в четвертый раз.

Инновации — в жизнь

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

На площадке Цифрового делового пространства был дан старт «Академии инноваторов» — программе Фонда «Московский инновационный кластер». Программа направлена на создание бизнес-среды для развития инноваций на базе университетов, популяризацию инновационного предпринимательства среди молодежи, привлечение вузов к генерации и реализации инновационных идей в интересах лидеров рынка.

Александра Телицына, старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, приняла участие в этом событии, где рассказала о востребованности внедрения социальной составляющей бизнеса.

Она также рассказала о Программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство», организованной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора.  Большое внимание привлек рассказ Александры Телицыной об историях успеха основателей и руководителей социальных стартапов, которые проходили обучение на программе, таких как «Некс-Т», «Ортомода», «Вертикаль» и др.

Во время нетворкинг-сессии прозвучал рассказ о днях открытых дверей, которые еженедельно проводит Центр, и освещена информация про возможность получения субсидии от московского правительства для оплаты обучения.