Общество

Иллюстрация к новости: Александра Телицына приняла участие в заседании рабочей группы "Ребенок и его право на семью"

Рабочая группа сформирована при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в РФ "Десятилетие детства".

Иллюстрация к новости: Всемирный день НКО

Всемирный день НКО

Всемирный день НКО привлекает общее внимание к деятельности некоммерческого сектора. В этот день в разных странах мира проходит множество ярких событий, отмечающих высокий вклад НКО в решение социальных и экономических проблем на разных уровнях, от местного до международного.

Иллюстрация к новости: С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

Иллюстрация к новости: В эфир «Радио ВОС» вышла передача с участием Александры Телицыной

В эфир «Радио ВОС» вышла передача с участием Александры Телицыной

В очередном выпуске передачи «Дари добро» на «Радио ВОС» Александра Юрьевна рассказывает о своем профессиональном пути в некоммерческом секторе. Также в передаче освящаются вопросы эволюции системы помощи детям, оставшимся без попечения родителей и современных проблемах воспитанников государственных учреждений в сфере опеки и попечительства.

Иллюстрация к новости: Состоялось награждение сотрудников благодарностями Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора

Научный руководитель Центра Лев Якобсон и директор Центра Ирина Мерсиянова вручили благодарности большой группе сотрудников Центра за высокие показатели в научно-исследовательской, просветительской, международной и репутационной деятельности.

Иллюстрация к новости: Представители ВШЭ вошли в состав Совета по общественному телевидению

Представители ВШЭ вошли в состав Совета по общественному телевидению

30 октября 2018 года указом Президента Российской Федерации утвержден новый состав Совета по общественному телевидению. Среди 24 членов Совета — представители культуры, бизнеса, общественных организаций,  науки, в том числе первый проректор ВШЭ Лев Якобсон и директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова.

Иллюстрация к новости: Презентация Центра открыла новую дискуссионную площадку Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы

В Институте дополнительного профессионального образования работников социальной сферы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы начала работу новая площадка профессионального общения работников социальной сферы.

Иллюстрация к новости: Встреча сотрудников некоммерческого сектора города Атырау (Казахстан) с Ириной Мерсияновой

Ирина Мерсиянова - директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Спрос с мэров

Спрос с мэров

Результаты исследования ученых Высшей школы экономики опубликованы на информационном портале газеты Известия IZ.RU: россияне не считают президента ответственным за все происходящее в стране.

Иллюстрация к новости: Естественный патриотизм

Естественный патриотизм

Из опубликованных на информационном портале газеты Известия IZ.RU результатов опроса ученых ВШЭ следует, 74% граждан считают, что патриотом является тот, кто любит свою страну.