• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: С Днем социолога!

С Днем социолога!

Коллектив ЦИГОиНС поздравляет с Днем социолога всех тех, кто занимается исследованиями проблем общества, решение которых требует междисциплинарного подхода с совместной работой профессионалов в области общественных, гуманитарных и точных наук.

Иллюстрация к новости: Основные тренды развития некоммерческого сектора обсудили на Всероссийском вебинаре для сообщества платформы ДОБРО.РФ

Основные тренды развития некоммерческого сектора обсудили на Всероссийском вебинаре для сообщества платформы ДОБРО.РФ

Ирина Мерсиянова выступила на Всероссийском вебинаре для сообщества платформы ДОБРО.РФ, посвященном основным трендам развития некоммерческого сектора.

Иллюстрация к новости: Вышка — регионам: новые курсы для госслужащих в Амурской области

Вышка — регионам: новые курсы для госслужащих в Амурской области

В Амурском Центре опережающей профессиональной подготовки с 16 по 20 октября прошли курсы повышения квалификации для госслужащих по теме «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с СОНКО, негосударственными организациями по оказанию услуг в социальной сфере».

Иллюстрация к новости: Взаимодействие НКО и органов госвласти — среди приоритетных региональных задач

Взаимодействие НКО и органов госвласти — среди приоритетных региональных задач

В Амурской области в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялся инициированный Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ круглый стол, в рамках которого участники обсудили взаимодействие НКО и органов государственной власти.

Иллюстрация к новости: Социальная коммерция и НКО

Социальная коммерция и НКО

Александра Телицына приняла участие во встрече, организованной Фондом целевого капитала МФТИ и посвященной исследованиям развития социальной коммерции в России и ее связи с математикой.

Иллюстрация к новости: Форум Доноров 2023: знание и наставничество в эпоху изменений

Форум Доноров 2023: знание и наставничество в эпоху изменений

Александра Телицына приняла участие в работе Конференции Форума доноров, которая в очередной раз собрала представителей некоммерческого сектора, филантропов и экспертов для обсуждения ценности знаний в эпоху масштабных изменений среды.

Иллюстрация к новости: Международный день благотворительности: твори добро

Международный день благотворительности: твори добро

Мониторинг гражданского общества, который ведет Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ (при поддержке Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ) позволяет на протяжении полутора десятка лет вести анализ филантропической активности россиян и деятельности благотворительных организаций.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Днем знаний!

Поздравляем с Днем знаний!

Этот день — особенный для всех нас, он символизирует начало нового учебного года и нового этапа в жизни всех преподавателей, учащихся, студентов, лицеистов и их родителей!

Иллюстрация к новости: Пройти тысячу квестов: подготовить собаку-поводыря!

Пройти тысячу квестов: подготовить собаку-поводыря!

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ не только изучает разные аспекты волонтерской деятельности, но и сами сотрудники Центра являются волонтерами в разнообразных проектах, в том числе в подготовке собак-поводырей для незрячих: в настоящее время Александра Телицына является наставником для щенка лабрадора Феи.

Иллюстрация к новости: Проекты помощи Русской Православной Церкви как практики гражданского общества

Проекты помощи Русской Православной Церкви как практики гражданского общества

Ирина Мерсиянова посетила с визитом Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.