Общество

Иллюстрация к новости: Обучение служением — не только новое слово, но и новое дело!

Обучение служением — не только новое слово, но и новое дело!

Ирина Мерсиянова выступила на тематической сессии «Обучение служением — новое слово в развитии молодежи», которая прошла в рамках Международного форума гражданского участия «Мы Вместе — 2023».

Иллюстрация к новости: История успеха: проект Вышки стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ

История успеха: проект Вышки стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ

Анна Мартыненко заняла второе призовое место в рамках номинации «обучение служением» международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Иллюстрация к новости: С Днем волонтера!

С Днем волонтера!

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ поздравляет с Днем волонтера всех россиян, исследователей волонтерства и участников волонтерского движения!

Иллюстрация к новости: Защита прав детей: новые вызовы безопасности в цифровом мире

Защита прав детей: новые вызовы безопасности в цифровом мире

Александра Телицына приняла активное участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психологическая антропология и антропопрактика: развитие и саморазвитие», выступив с докладом в рамках ее программы.

Иллюстрация к новости: Университет, открытый городу и всей России

Университет, открытый городу и всей России

По приглашению Министерства Просвещения РФ сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ приняли участие в разработке методических рекомендаций по развитию коммуникативной компетентности в системе опеки и попечительства и рассмотрели роль некоммерческих организаций в проектах по повышению квалификации для сотрудников органов опеки.

Иллюстрация к новости: Корпоративное волонтерство в Содружестве Независимых Государств

Корпоративное волонтерство в Содружестве Независимых Государств

В Москве прошел ежегодный XII Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», в работе которого приняли участие сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Елена Тополева-Солдунова и Вячеслав Иванов.

Иллюстрация к новости: С Днем социолога!

С Днем социолога!

Коллектив ЦИГОиНС поздравляет с Днем социолога всех тех, кто занимается исследованиями проблем общества, решение которых требует междисциплинарного подхода с совместной работой профессионалов в области общественных, гуманитарных и точных наук.

Иллюстрация к новости: Основные тренды развития некоммерческого сектора обсудили на Всероссийском вебинаре для сообщества платформы ДОБРО.РФ

Ирина Мерсиянова выступила на Всероссийском вебинаре для сообщества платформы ДОБРО.РФ, посвященном основным трендам развития некоммерческого сектора.

Иллюстрация к новости: Вышка — регионам: новые курсы для госслужащих в Амурской области

Вышка — регионам: новые курсы для госслужащих в Амурской области

В Амурском Центре опережающей профессиональной подготовки с 16 по 20 октября прошли курсы повышения квалификации для госслужащих по теме «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с СОНКО, негосударственными организациями по оказанию услуг в социальной сфере».

Иллюстрация к новости: Взаимодействие НКО и органов госвласти — среди приоритетных региональных задач

Взаимодействие НКО и органов госвласти — среди приоритетных региональных задач

В Амурской области в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялся инициированный Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ круглый стол, в рамках которого участники обсудили взаимодействие НКО и органов государственной власти.