Конкурс «Большая перемена»: правила диктует жизнь

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в запуске четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», который состоялся в рамках двухдневного Марафона Первых.

Конкурс «Большая перемена»: правила диктует жизнь

© АНО "Большая перемена"

Церемония запуска четвертого сезона «Большой перемены» состоялась в День больших перемен на площадке ледовой арены «Шайба». На одной сцене с популярными российскими исполнителями выступили участники «Большой перемены». Гости церемонии представили нововведения сезона, и, самое главное, был дан старт регистрации участников на платформе Большаяперемена.онлайн.

В Парке наук и искусств «Сириус» партнеры «Большой перемены» представили свои проекты для молодежи. Гости могли принять участие в работе таких интерактивных площадок, как: VK, ОАО «РЖД», Госкорпорация «Росатом», проект «Другое дело», студия подкастов Российского общества «Знание», интерактивный планетарий Госкорпорации «Роскосмос», фотозона исторических парков «Россия — Моя история», стенд проекта «Билет в будущее» и др.

Как отметила Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, этот масштабный проект для детей и подростков, реализуемый в рамках Национального проекта «Образование», возрождает лучшие традиции воспитания подрастающего поколения в новом ключе и в новых инновационных форматах, создавая основу для гражданского воспитания и образования детей, подростков и молодежи и популяризируя лучшие практики волонтерства и благотворительности в нашей стране. Участникам «Большой перемены» хорошо знакомы волонтерские практики, так как это одно из ключевых направлений конкурса: им предлагается придумать волонтерские проекты, которые могут быть реализованы школьниками по всей стране.

Подробнее с материалами ключевых событий марафона, а также с интервью с гостями мероприятия можно ознакомиться в сообществе «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте.