Иллюстрация к новости: Защита прав детей: новые вызовы безопасности в цифровом мире

Защита прав детей: новые вызовы безопасности в цифровом мире

Александра Телицына приняла активное участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психологическая антропология и антропопрактика: развитие и саморазвитие», выступив с докладом в рамках ее программы.

Иллюстрация к новости: Светлая память!

Светлая память!

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ с прискорбием сообщает, что ушел из жизни Владимир Борисович Беневоленский.

Иллюстрация к новости: Университет, открытый городу и всей России

Университет, открытый городу и всей России

По приглашению Министерства Просвещения РФ сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ приняли участие в разработке методических рекомендаций по развитию коммуникативной компетентности в системе опеки и попечительства и рассмотрели роль некоммерческих организаций в проектах по повышению квалификации для сотрудников органов опеки.

Иллюстрация к новости: Корпоративное волонтерство в Содружестве Независимых Государств

Корпоративное волонтерство в Содружестве Независимых Государств

В Москве прошел ежегодный XII Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», в работе которого приняли участие сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Елена Тополева-Солдунова и Вячеслав Иванов.

Иллюстрация к новости: С Днем социолога!

С Днем социолога!

Коллектив ЦИГОиНС поздравляет с Днем социолога всех тех, кто занимается исследованиями проблем общества, решение которых требует междисциплинарного подхода с совместной работой профессионалов в области общественных, гуманитарных и точных наук.

Иллюстрация к новости: Социальные инновации — ответ на новые вызовы

Социальные инновации — ответ на новые вызовы

Предметом дискуссий первого дня четвертого потока Программы профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство» стали темы: «Государственная поддержка социального предпринимательства», «Интеллектуальная собственность в социальном предпринимательстве: правовое и ресурсное обеспечение» и «Социальные инновации как ответ на социальные вызовы».

Иллюстрация к новости: Социальные предприниматели — амбассадоры новых идеалов в бизнесе

Социальные предприниматели — амбассадоры новых идеалов в бизнесе

В рамках Программы профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство» в Высшей школе экономики стартовал I модуль четвертого потока программы, посвященный теме «Социальные инновации: лидеры, формы и возможности».

Иллюстрация к новости: Энергия волонтера — в свободе!

Энергия волонтера — в свободе!

На очередном занятии онлайн-курса общеуниверситетского факультатива Высшей школы экономики «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО», проводимого Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, обсудили технологию межсекторного взаимодействия и изучили правовые основы организации волонтерства.

Иллюстрация к новости: Ожидания благополучателей не должны быть обмануты!

Ожидания благополучателей не должны быть обмануты!

Состоялось очередное занятие онлайн-курса общеуниверситетского факультатива Высшей школы экономики «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО», который проводит Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Основные тренды развития некоммерческого сектора обсудили на Всероссийском вебинаре для сообщества платформы ДОБРО.РФ

Ирина Мерсиянова выступила на Всероссийском вебинаре для сообщества платформы ДОБРО.РФ, посвященном основным трендам развития некоммерческого сектора.