• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Гражданское общество в системе теплоснабжения

Гражданское общество в системе теплоснабжения

На занятии в рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом» Александр Абдуллаев рассказал о своем аспирантском исследовании на тему «Управление инфраструктурой теплоснабжения городов России: минимизация транcакционных издержек» с точки зрения институций и практик гражданского общества. 

Иллюстрация к новости: Времена не выбирают — выбирают, как действовать

Времена не выбирают — выбирают, как действовать

Ирина Мерсиянова приняла участие в ежегодном форуме благотворителей и меценатов и выступила с докладом на пленарном заседании форума.

Иллюстрация к новости: Как изменилось отношение к российским НКО

Как изменилось отношение к российским НКО

Очередная дискуссия на тему «Как изменилось отношение населения к российским НКО?»  из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики?» прошла в медиацентре «Благосфера».

Иллюстрация к новости: Амбассадоры программы «Социальные инновации и предпринимательство» — о ее достоинствах

Амбассадоры программы «Социальные инновации и предпринимательство» — о ее достоинствах

В Общественной палате РФ состоялось рабочее совещание на тему «Актуальные вопросы развития социального предпринимательства в РФ». Выпускники Программы «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство» выступили перед участниками совещания с рассказом о программе и той роли, которую она сыграла в их жизни.

Иллюстрация к новости: Гражданское общество в государственных закупках

Гражданское общество в государственных закупках

В рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом» выступила Милена Емельянова с докладом на тему «Репутация как инструмент формирования доверия и фактор повышения эффективности в государственных закупках (в контексте гражданского общества)».

Иллюстрация к новости: Этос российской гражданственности

Этос российской гражданственности

Иосиф Дискин выступил с сообщением на Школе общегражданской философии, очередное заседание которой было посвящено теме «Этос российской гражданственности».

Иллюстрация к новости: Поздравляем со Всемирным днем НКО!

Поздравляем со Всемирным днем НКО!

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ поздравляет всех, кто работает в некоммерческом секторе, кто его изучает, и всех россиян с этим праздником!

Иллюстрация к новости: С 23 февраля – с Днем защитника Отечества!

С 23 февраля – с Днем защитника Отечества!

23 февраля в России мы традиционно празднуем День защитника Отечества. Эта знаменательная дата давно стала одним из значимых праздников в нашем календаре.

Иллюстрация к новости: Социальные экоуроки: от Пришвина — до протоиерея Александра Меня

Социальные экоуроки: от Пришвина — до протоиерея Александра Меня

Борис Кнорре выступил с докладом на конференции «Литературное наследие М.М. Пришвина: контекст отечественной и мировой культуры», приуроченной к 150-летию со дня рождения писателя.

Иллюстрация к новости: Интеллектуальные транспортные системы и гражданское общество

Интеллектуальные транспортные системы и гражданское общество

В рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом выступил Дмитрий Ребриков с докладом на тему «Роль гражданского общества во внедрении интеллектуальных транспортных систем».