Иллюстрация к новости: НКО в регионах: срез эмпирических исследований

НКО в регионах: срез эмпирических исследований

Во второй день XII Международной летней школы особое внимание было уделено деятельности НКО в российских регионах. На сессии выступили лучшие региональные исследователи, презентовав свое видение развития некоммерческого сектора.

Иллюстрация к новости: Отчетность и прозрачность НКО — под лупой экспертов

Отчетность и прозрачность НКО — под лупой экспертов

Александра Телицына приняла участие в дискуссии «Отчетность и прозрачность: взгляд НКО и экспертов на тренды и вызовы» и подведении итогов партнерских номинаций конкурса «Точка отсчета».

Иллюстрация к новости: Территория, где начинается Вышка будущего

Территория, где начинается Вышка будущего

Участники XII Международной летней школы «Теоретические и эмпирические исследования гражданского общества в России и за рубежом» в рамках образовательных визитов посетили кампус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре.

Иллюстрация к новости: Волонтерство в действии: «Идем туда, где наиболее нужны родине»

Волонтерство в действии: «Идем туда, где наиболее нужны родине»

Предметом обсуждения исследователей гражданского общества на XII Международной летней школе стало волонтерство и оценка его эффективности.

Иллюстрация к новости: Девиз для активистов: быть всегда в движении!

Девиз для активистов: быть всегда в движении!

В рамках программы XII Международной летней школы состоялся информационно-ознакомительный визит в музей ПАО «ЛУКОЙЛ».

Иллюстрация к новости: Роль сказкотерапии в формировании положительных установок на гражданское участие

В рамках программы первого дня XII Международной летней школы «Теоретические и эмпирические исследования гражданского общества в России и за рубежом» состоялась тематическая сессия, посвященная роли сказкотерапии в формировании положительных установок на гражданское участие.

Иллюстрация к новости: На XII Международной летней школе обсудили вопросы гражданского участия в России и за рубежом

Программу первого дня XII Международной летней школы продолжила тематическая сессия «Гражданское участие в междисциплинарном ракурсе», в ходе которой участники обсудили разные формы и тенденции в процессах гражданского участия.

Иллюстрация к новости: На XII Международной летней школе обсудили теоретические и эмпирические исследования гражданского общества в России и за рубежом

В двенадцатый раз распахнула свои двери Международная летняя школа «Теоретические и эмпирические исследования гражданского общества в России и за рубежом», организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ученые Вышки приняли участие в ежегодной конференции ARNOVA Asia

Ученые Вышки приняли участие в ежегодной конференции ARNOVA Asia

Александра Телицына приняла участие в 7-й ежегодной конференции ARNOVA Asia и выступила с докладом в рамках мероприятий конференции.

Иллюстрация к новости: Ключевая тема — наставничество

Ключевая тема — наставничество

Александра Телицына приняла участие в XI Всероссийском Съезде руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и выступила с развернутым докладом в рамках мероприятий съезда.