Иллюстрация к новости: С днем российской науки!

С днем российской науки!

Десятилетний юбилей Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Исполняется 10 лет с того дня, как Ученый совет НИУ ВШЭ (тогда ГУ-ВШЭ) принял решение о создании нашего Центра – самостоятельного научного структурного подразделения НИУ ВШЭ.

Состоялся научный семинар "Менеджмент НКО: искусство управления и баланса"

С докладом выступила Громова Оксана Анатольевна  - канд.псих.наук, ведущий аналитик Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ "Высшая школа экономики".

Иллюстрация к новости: Состоялось награждение сотрудников благодарностями Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора

Научный руководитель Центра Лев Якобсон и директор Центра Ирина Мерсиянова вручили благодарности большой группе сотрудников Центра за высокие показатели в научно-исследовательской, просветительской, международной и репутационной деятельности.

Иллюстрация к новости: Лев Якобсон награжден Благодарностью Президента Российской Федерации

Лев Якобсон награжден Благодарностью Президента Российской Федерации

Благодарность была вручена за большой вклад в работу по подготовке Стратегии развития Российской Федерации на 2018 - 2024 годы.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила с лекцией «Гражданское общество: солидарность и ответственность» на Зимней школе Факультета социальных наук для старшеклассников

Более 40 талантливых школьников 9-11 классов со всей страны, прошедших серьезный отбор, активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов изучения гражданского общества.

Иллюстрация к новости: С Новым 2019 годом!

С Новым 2019 годом!

Иллюстрация к новости: Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании Государственного совета Российской Федерации по вопросам развития волонтерства и социально ориентированных НКО

Это первое в истории России заседание Государственного совета Российской Федерации, посвященное вопросам развития гражданского общества в нашей стране.

Иллюстрация к новости: Наталья Иванова выступила на круглом столе по социальным финансам

Наталья Иванова выступила на круглом столе по социальным финансам

Круглый стол состоялся в рамках ХI Всероссийской конференции Минэкономразвития России «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере», в которой участвовали представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, некоммерческого сектора и бизнеса.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила на Межрегиональной научно-практической конференции «Теоретические и практические механизмы развития добровольческой деятельности в социальной сфере»

Доклад по теме "Роль волонтеров и СО НКО в социальной сфере: ожидания населения и федеральной элиты" основан на данных Мониторинга состояния гражданского общества, ведущегося в Центре исследований гражданского общества и некомерческого сектора.