Иллюстрация к новости: Большинство руководителей НКО положительно оценили идею программы «Обучение служением»

В сентябре 2023 года в ряде вузов страны, включая ВШЭ, была запущена программа «Обучение служением». В рамках этого образовательного модуля студенты изучают дисциплины и получают опыт проектной работы с некоммерческими организациями, соответствующий их профессиональной траектории. Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ в рамках всероссийского обследования НКО выяснил, как руководители этих организаций отнеслись к идее программы.

Иллюстрация к новости: Обучение приносит свои плоды

Обучение приносит свои плоды

Выпускник нашей программы профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство» Алексей Игоревич Черепнов вошел в шорт-лист в номинации «Гуманитарная помощь и личная социальная ответственность» премии выдающимся выпускникам Вышки.

Иллюстрация к новости: С Новым годом!

С Новым годом!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством, особенным и неповторимым по своей атмосфере праздником, который наполняет мир волшебством!

Иллюстрация к новости: Работать во благо своей страны: как россияне понимают патриотизм

Работать во благо своей страны: как россияне понимают патриотизм

Что, по мнению россиян, значит быть патриотом, выяснили социологи в ходе всероссийского опроса населения. Он был проведен Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в декабре 2023 года. Большинство респондентов (74%) считают, что для того, чтобы быть патриотом, нужно просто любить свою страну.

Иллюстрация к новости: Волонтерство в России: каковы его масштабы и почему люди его выбирают?

Волонтерство в России: каковы его масштабы и почему люди его выбирают?

В Российской государственной библиотеке для молодежи состоялась встреча с директором Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ириной Мерсияновой, на которой в формате открытого диалога состоялся разговор о волонтерстве.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили состояние гражданского общества в Республике Карелия

Эксперты обсудили состояние гражданского общества в Республике Карелия

Ирина Мерсиянова приняла участие в работе круглого стола «Состояние гражданского общества в Республике Карелия» и выступила с докладом в рамках его тематической программы.

Иллюстрация к новости: Испытывают ли НКО потребность в знаниях?

Испытывают ли НКО потребность в знаниях?

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на наставнической сессии «НКО помогает НКО: обмен успешными практиками», которая состоялась в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Иллюстрация к новости: Обучение служением — не только новое слово, но и новое дело!

Обучение служением — не только новое слово, но и новое дело!

Ирина Мерсиянова выступила на тематической сессии «Обучение служением — новое слово в развитии молодежи», которая прошла в рамках Международного форума гражданского участия «Мы Вместе — 2023».

Иллюстрация к новости: История успеха: проект Вышки стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ

История успеха: проект Вышки стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ

Анна Мартыненко заняла второе призовое место в рамках номинации «обучение служением» международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Иллюстрация к новости: С Днем волонтера!

С Днем волонтера!

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ поздравляет с Днем волонтера всех россиян, исследователей волонтерства и участников волонтерского движения!