Знакомимся с лицеистами

Ирина Краснопольская и Юлия Скокова представили кафедру экономики и управления в негосударственных некоммерчсеких организаций для учащихся Лицея НИУ ВШЭ в рамках дня мегафакультета.

Выступление Льва Ильича Якобсона на Красноярском экономическом форуме

Лев Ильич Якобсон, научный руководитель нашего Центра, выступил на пленарном заседании по теме "Человеческий капитал" в рамках Красноярского экономического форума.

В Александровском институте в Хельсинки прошла международная конференция, посвященная проблемам некоммерческих организаций в России

Состоялся очередной научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. С докладом на тему: "Институциональная реконструкция и гражданское общество" выступил Дискин Иосиф Евгеньевич.

Обучение студентов действием в рамках курса «Основы гражданского общества и права человека»

В рамках изучения дисциплины «Основы гражданского общества и права человека» мы впервые опробовали обучение через практическое участие студентов в деятельности НКО в качестве добровольцев.

Лев Ильич Якобсон, научный руководитель Центра, принял участие в мероприятиях первого дня Гайдаровского форума – 2016: «Россия и мир: взгляд в будущее»

18 декабря Ирина Мерсиянова приняла участие научно-практической конференции «Теория и практика развития институтов гражданского общества в Самарской области».

10 декабря состоялось Торжественное собрание, посвященное 30-летию Международного дня добровольца организованное Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и Центром студенческих инициатив НИУ ВШЭ.

10-11 декабря в Хельсинском университете прошел исследовательский семинар, посвященный трансформации культурных институтов в постсоветской России, участие в котором приняли сотрудники Международной лаборатории: Улла Папе и Александр Зверев

Сотрудники НКО повысили свою квалификацию на курсах Вышки

На базе Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ реализована программа повышения квалификации для руководителей и сотрудников НКО «Механизмы совершенствования социальных коммуникаций в рамках деятельности российских некоммерческих организаций в приграничных регионах государств Евразийского экономического союза». Курс был организован совместно с политологическим центром «Север-Юг».