• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Ирина Мерсиянова стала членом Федерального экспертного совета по развитию добровольческой деятельности

В рамках первого заседания Федерального экспертного совета по развитию добровольческой деятельности, созданного на базе Ассоциации волонтерских центров России, обсудили предстоящую работу и первоочередные задачи.

Ирина Мерсиянова и Гульнара Миннигалеева приняли участие в Конференции Международного сообщества исследователей третьего сектора (International Society for Third Sector Research – ISTR)

В этом году в Стокгольме состоялась 12-ая конференция ISTR на тему «Третий сектор в период трансформации: отчетность, прозрачность и социальная инклюзия». Всего в конференции приняли участие более 600 человек. Количество участников, представлявших российские организации, составило 26 человек, причем двадцать один из них является сотрудниками Высшей школы экономики. Таким образом, в этом году НИУ ВШЭ представила и самую многочисленную делегацию среди всех университетов. Следующей по численности была делегация Университета Индианы (США), в составе которой было 15 человек. 

Сотрудники Центра представили 12 докладов на конференции ISTR

Конференция Международного сообщества исследователей третьего сектора (International Society for Third Sector Research – ISTR) проводится раз в два года и является одним из крупнейших научных событий в своей области. С 1992 года ISTR содействует продвижению исследований гражданского общества, некоммерческого сектора и филантропии, объединяя учёных и практиков различных дисциплин из 80 стран мира.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на семинаре «Современные модели организации местного самоуправления в России: проверка выборами»

Доклад был посвящен исследованиям и преподаванию вопросов самоорганизации и самоуправления. Семинар имел научно-методический и практико-ориентированный характер. Организатор семинара  - Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на тему исследования и преподавания вопросов самоорганизации и самоуправления

Доклад прозвучал в рамках семонара «Современные модели организации местного самоуправления в России: проверка выборами». Организатор мероприятия - Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Научный руководитель Центра Лев Ильич Якобсон принял участие в Петербургском международном экономическом форуме

Лев Ильич выступил в панельной сессии "Человеческий капитал - главный актив экономики". ПМЭФ является уникальным событием в мире экономики и бизнеса, вот уже двадцать лет объединяя представителей деловых кругов, третьего сектора, политической и научной элиты из России и зарубежья для обсуждения ключевых проблем мирового рынка.

Состоялся научный семинар Центра, с докладом на тему: "Российское экспертное сообщество как интерфейс между гражданским обществом и публичной властью" выступил Лев Ильич Якобсон

Лев Ильич Якобсон - доктор экономических наук, первый проректор НИУ ВШЭ, научных руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Ирина Мерсиянова выступила с докладами на XIV ежегодном Гражданском форуме Ярославской области «Гражданское участие в решении социально значимых проблем региона»

Доклады прозвучали на секциях «Новый гражданский активизм: проблемы и перспективы развития» и «Оценка эффективности механизмов поддержки СО НКО».

Ирина Мерсиянова выступила с докладами на XIV ежегодном Гражданском форуме Ярославской области «Гражданское участие в решении социально значимых проблем региона»

Доклады прозвучали на секциях «Новый гражданский активизм: проблемы и перспективы развития» и «Оценка эффективности механизмов поддержки СО НКО».

Главный эксперт Центра Вячеслав Иванов принял участие в совещании в Бонне по подготовке 3-го Отчёта Организации Объединённых Наций о состоянии добровольчества в мире

На июньское совещание была приглашена группа международных экспертов, состоящая из представителей университетов, занимающихся  систематическим  изучением  волонтёрства,  и  представителей добровольческих центров.