• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Состоялась Неформатная встреча «на ВысШЭм уровне», с докладом на тему "Чем объясняются успехи общественной активности в Индии (с древности до наших дней)?" выступил г-н Санджит Кумар Джха

г-н Санджит Кумар Джха  — общественный деятель и бизнесмен, президент Ассоциации индийцев в России, директор Центра индийской культуры в Москве.

Научный руководитель Центра Лев Ильич Якобсон посетил открытие московской площадки для мероприятий социальной направленности

Гости стали участниками так называемой "пресс-конференции наоборот": эксперты выступали не в традиционной роли спикеров, а, напротив, сами задавали вопросы создателям "Благосферы".

Сотрудники выступили с докладами на ежегодной Всемирной конференции исследователей некоммерческих организаций и добровольческой деятельности (ARNOVA) в Вашингтоне

ARNOVA - Ассоциация исследователей некоммерческих организаций и добровольческих действий в этом году проводила конференцию под названием "НКО, филантропия и управление: партнерство и политики в эпоху перемен". Конференция является крупнейшим научным мероприятием по исследованиям в этой области в Северной Америке, и одной из наиболее престижных в мире.

Лев Ильич Якобсон принял участие в круглом столе «Гражданское общество в России "+/-15"»

Круглый стол был организован Международной лабораторией "Центр исследований экономики институтов гражданского общества" экономического факультета МГУ. 

Машарипова Лали, Милакова Анастасия и Муханова Анастасия стали финалистами первого в России Чемпионата по решению кейсов в некоммерческой сфере #Разумеется!

Со всей России на первый этап чемпионата пришло более 230 заявок, но организаторы допустили до второго этапа всего 70 команд-участниц, среди которых была команда наших стажеров-исследователей «Флоренс».  После чего девушки стали победителями второго этапа регионального Чемпионата по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере, который проходил в Москве, разделив победу с командой «Проектировщики».

Галина Шляхова провела цикл лекций и семинаров по социальной экологии и биоэтике для студентов МГИМО

Студенты учатся принципам работы третьего сектора и социального предпринимательства в сфере охраны окружающей среды и защиты животных, анализируют мировой и отечественный опыт законодательного регулирования этой области, а также выполняют прикладные задания в форме наглядного кейса на примере организации Галины Шляховой  "Социально ориентированная ветеринария".

Гульнара Миннигалеева приняла участие в ежегодной встрече членов Совета академических центров по исследованиям и обучению в области некоммерческого сектора (NACC), которая состоялась в Вашингтоне, США

На встрече обсуждались вопросы аккредитации образовательных программ по управлению НКО, возможности универсального применения аккредитационного процесса в международном контексте. 

Лев Ильич Якобсон выступил на Международной научной конференции "Вызовы глобализации в экономике и бизнесе"

Конференция проходила в Тбилисском государственном университете имени Иванэ Джавахишвили. Работа конференции велась по нескольким актуальным направлениям, среди которых экономическая политика, эконометрика, экономика труда, региональная экономика, аудит, менеджмент, банковское дело.

Главный эксперт Центра Вячеслав Иванов принял участие в 24-й Всемирной конференции по добровольчеству в Мехико

Всемирная конференция проводится раз в два года Международной ассоциацией добровольческих усилий, International Association for Voluteer Effort (IAVE). Участниками прошедшей конференции стали около тысячи делегатов из 55 стран мира.

Сотрудники НИУ ВШЭ награждены за вклад в теорию исследования некоммерческого сектора

Совместная работа ведущего научного сотрудника Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Дэвида Хортона Смита (почетный профессор социологии, Бостон колледж, США) и директора этого Центра Ирины Мерсияновой удостоена премии Фелис Дэвидсон Перлмуттер за лучшую теоретическую работу в области исследований некоммерческого сектора.