• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Волонтерство как объект оценки: и невозможное возможно…

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Волонтерская деятельность как объект оценки» на конференции «Оценка и развитие» Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АОСПП).  

73%

россиян  считают, что государство должно отслеживать истинные мотивы благотворительных организаций

Вызовы современности для исследователей гражданского общества в России

Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Всероссийской конференции «Взаимодействие социальных и экономических процессов в обществе: вызовы современности и перспективы исследования».

Иллюстрация к новости: Фокус наведен на волонтерскую деятельность

Фокус наведен на волонтерскую деятельность

В Ресурсном центре «Мосволонтер» прошли первые фокус-группы для изучения потребностей ключевых стейкхолдеров в области исследования волонтерской деятельности в столице.

Общественный диалог на службе НКО

Cостоялась рабочая встреча советника Президента РФ по вопросам экономического развития и социальной сферы Александры Левицкой, и депутата Государственной Думы ФС РФ, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Натальи Костенко с представителями благотворительного и донорского сообщества.

Иллюстрация к новости: Оценка волонтерской деятельности — в фокусе внимания исследователей

Оценка волонтерской деятельности — в фокусе внимания исследователей

Международная летняя школа, организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ для исследователей гражданского общества и некоммерческого сектора, состоялась в шестой раз 4–10 сентября 2017 года.

Услышать дыхание истории

Несмотря на то что участники Летней школы с утра до позднего вечера заняты учебой, организаторы сумели найти время и для встреч с историко-культурными ценностями. 

Заседание научного семинара "Щедрые люди, щедрые нации: по результатам глобального исследования филантропии"

С докладом выступила Памала Випкинг, доцент Роттердамской школы менеджмента университета Эрасмуса (Роттердам, Нидерланды).

Эффективность волонтерской деятельности – в фокусе внимания исследователей

Международная летняя школа исследователей и практиков гражданского общества и некоммерческого сектора в шестой раз распахнула свои двери для участников из России, Армении, Таджикистана, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Венгрии.

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в рабочей встрече с ключевыми партнерами образовательной площадки «Гражданская платформа развития»

Площадка будет работать в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017.