В эфир «Радио ВОС» вышла передача с участием Александры Телицыной

В очередном выпуске передачи «Дари добро» на «Радио ВОС» Александра Юрьевна рассказывает о своем профессиональном пути в некоммерческом секторе. Также в передаче освящаются вопросы эволюции системы помощи детям, оставшимся без попечения родителей и современных проблемах воспитанников государственных учреждений в сфере опеки и попечительства.

В эфир «Радио ВОС» вышла передача с участием Александры Телицыной

Первый опыт работы на волонтерских началах Александра Юрьевна получила еще во время обучения в школе. Именно тогда она вместе со своими одноклассниками посещала детские дома. После нескольких встреч с детьми – воспитанниками детских домов нуждаются в особом повышенном внимании, которого им часто не хватает для успешной социализации в обществе. Уже спустя много лет Александра Юрьевна была назначена и работала на протяжении нескольких лет Исполнительным директором Межрегиональной общественной организации содействия воспитанию подрастающего поколения «Старшие братья – старшие сестры». Цель этой организации - помочь детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, раскрыть личностный потенциал через общение с взрослым волонтером-наставником.

Кроме успешной карьеры в некоммерческом секторе Александра Юрьевна также занимается научными исследованиями гражданского общества и некоммерческого сектора. Являясь доцентом кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях НИУ ВШЭ и старшим научным сотрудником Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Александра Юрьевна отмечает, что ее приоритет - сделать результаты научных исследований открытыми и понятными для каждого, потому что, зачастую, люди недооценивают важность и практическую применимость научных исследований.

Прослушать радиопередачу Вы можете на сайте «Радио ВОС».