Иллюстрация к новости: Первый день работы секции "Местное самоуправление и гражданская самоорганизация"

Сессия проводилась в рамках XIX Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

Иллюстрация к новости: Марина Андриановна Шабанова получила медаль «Признание - 15 лет успешной работы»

Приказом ректора Высшей школы экономики Марина Андриановна Шабанова за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу была награждена медалью «Признание».

Иллюстрация к новости: Разработок с «пониженной» актуальностью в нашей секции нет

Разработок с «пониженной» актуальностью в нашей секции нет

С 10 по 12 апреля на ХIХ Апрельской конференции пройдет секция «Местное самоуправление и гражданская самоорганизация». О ключевых темах и особенностях секции рассказала Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях ДГМУ ФСН НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Благотворительность и добровольчество глазами пользователей социальных сетей

Благотворительность и добровольчество глазами пользователей социальных сетей

В Медиацентре «Аси-Благосфера» были представлены результаты исследования, проведенного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики», которое позволяет взглянуть на благотворительность и добровольчество глазами пользователей социальных сетей.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили меры поддержки исполнителей общественно полезных услуг

Эксперты обсудили меры поддержки исполнителей общественно полезных услуг

В Общественной палате РФ состоялось экспертное совещание, на котором члены Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО обсудили вопросы разработки мер поддержки исполнителей общественно полезных услуг (ИОПУ).

Иллюстрация к новости: Спасатели по доброй воле

Спасатели по доброй воле

Как через поиск других найти себя

Иллюстрация к новости: Ирина Краснопольская стала PhD студентом в Университете Неймегена (Radboud Universiteit Nijmegen) в Нидерландах

Социологи обсудили современные тенденции развития волонтерства в России

Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, выступила на семинаре в рамках уральских социологических чтений в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

Иллюстрация к новости: Вышло в свет учебное пособие по оценке эффективности волонтерской деятельности

Вышло в свет учебное пособие по оценке эффективности волонтерской деятельности

Учебное пособие посвящено вопросам экономической и социальной эффективности добровольческой деятельности, методическим подходам к ее оценке. Рассматриваются области практического применения, преимущества и недостатки представленных подходов. В пособии предложен и обоснован системный многоуровневый подход к оценке эффективности добровольчества. Сформулированный на основе углубленного анализа российского и зарубежного опыта, данный подход является инновационным в российской теории и практике оценки добровольческой деятельности.