• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

27 ноября состоялось очередное заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. С докладом на тему:"Гражданское общество и вопросы развития в Евразийском регионе" выступил Чарльз Бакстон, региональный представитель ИНТРАК в Центральной Азии.

24 ноября научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в семинаре по сравнительному анализу развития некоммерческого сектора в двух странах с советским прошлым, Китае и России. Г.Миннигалеева представила доклад об особенностях развития некоммерческого сектора в современной России.

18-21 ноября состоялась очередная конференция Ассоциации по исследованию некоммерческих организаций и добровольческой деятельности (ARNOVA) в г.Чикаго, США. В работе конференции приняла участие научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева, где представила доклад по теме «Добровольчество и поколения: Российский контекст» (подготовлен совместно с научным сотрудником Центра И.Е.Корнеевой).

18 ноября Г.Миннигалеева приняла участие в прошедшей в рамках конференции встрече членов NACC (Совета академических центров в сфере некоммерческого сектора).

12-13 ноября 2015 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (г. Москва) состоялась 8-я Ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». С докладом выступила научный сотрудник Центра Ирина Корнеева.

11 и 12 ноября прошла международная конференция «Взаимодействие органов власти с НКО и устойчивость третьего сектора: Россия в международном контексте», организованная Международной лабораторией исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора

Обновление базы участников Программы содействия формированию профессионального сообщества исследователей гражданского общества

Студенты очутились на передовых рубежах фундаментальной науки

Студенты второго курса образовательной программы  бакалавриата  в рамках англоязычной дисциплины "Гражданское общество и права человека" приняли участие в работе крупной международной конференции  «Взаимодействие органов власти с НКО и устойчивость третьего сектора: Россия в международном контексте».  Конференция была организована Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Студенты второго курса побывали на экскурсии в Сахаровском центре

Там у них прошло семинарское занятие в рамках дисциплины "Fundamentals of Civil Society and Human Rights" (Основы гражданского общества и права человека) ". Экскурсия была посвящена истории правозащитного движения в России. Студенты мысленно прошли путь советского народа от веры «в светлое будущее», далее через политические репрессии  и ГУЛАГ к противостоянию режиму в СССР.

28 октября состоялось очередное заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. С докладом выступил Фридрих Фурман (Нью-Йорк), к.э.н., независимый исследователь и автор книг о филантропии в Америке.