Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила на XIII Ежегодной конференции «Благотворительность в России. Проблемы инфраструктурного развития»

Конференция была организована деловой газетой «Ведомости». Выступление Ирины Мерсияновой состоялось в рамках первой сессии конференции «Благотворительность в современной России и во времена Российской империи: мифы и реальность», посвященной истории благотворительности, которая и задала систему координат всего мероприятия. Модератором выступила генеральный директор благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова и Анастасия Туманова выступили на XIII Ежегодной конференции «Благотворительность в России. Проблемы инфраструктурного развития»

Конференция была организована деловой газетой «Ведомости». Выступления сотрудников Центра состоялись в рамках первой сессии конференции «Благотворительность в современной России и во времена Российской империи: мифы и реальность», посвященной истории благотворительности, которая и задала систему координат всего мероприятия. Модератором выступила генеральный директор благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.

Состоялось заседание научного семинара Центра на тему «Форсайт гражданского общества: теория и практика проектирования будущего»

Лев Якобсон принял участие в заседании Консультативной экспертной группы по подготовке доклада Организации Объединенных Наций о состоянии волонтерства в мире

Консультативную экспертную группу (Expert Advisory Group), в состав которой вошел Лев Якобсон, возглавила Аманда Мукваши, руководитель Отдела исследований и инноваций Программы добровольцев ООН. Отправной точкой очередного доклада 2018, сфокусированного на теме «У стойчивые сообщества: роль добровольчества в турбулентном мире», является крылатая фраза для устойчивого мира и развития «Не оставить никого позади!», и это должно стать реальностью в нашей жизни.

Ирина Краснопольская приняла участие в методологическом воркшопе по изучению социальных инноваций в Брюсселе

Воркшоп "Методологические вызовы в исследовании социальных инноваций» был организован Голландским исследовательским институтом изучения переходных процессов (DRIFT). Среди участников мероприятия - представители авторитетных центров и европейских проектов по изучению социальных инноваций и гражданского общества, таких как TRANSIT (Transformative Social Innovation Theory); SI-DRIVE (Social Innovation: Driving Force of Social Change); TEPSIE (The theoretical, empirical and policy foundations for building social innovation in Europe) и других.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила с лекцией на Зимней школе факультета социальных наук для старшеклассников

Лекция была посвящена теме «Снизу вверх: как общество может участвовать в управлении государством и муниципалитетами» и состоялась она 1 февраля – в день государственного и муниципального управления в рамках Зимней школы факультета социальных наук для старшеклассников в Учебном центре «Вороново». Теоретический материал доклада был подкреплен эмпирическими данными мониторинга состояния гражданского общества, который ведется в НИУ ВШЭ с 2006 года на базе Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора.

Иллюстрация к новости: Тамара Нежина на круглом столе в Нижнем Новгороде

Тамара Нежина на круглом столе в Нижнем Новгороде

19 января на факультете менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Социально ориентированные некоммерческие организации как институт взаимодействия гражданского общества с органами власти», на котором выступила доцент кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях Тамара Нежина. Мероприятие было организовано с целью обсуждения механизмов повышения эффективности сотрудничества органов государственной власти и местного самоуправления с организациями некоммерческого сектора.

Владимир Беневоленский принял участие в публичном обсуждении отчета о деятельности Комитета общественных связей г. Москвы за 2016 г.

Публичное обсуждение состоялось на площадке московского регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»(ОНФ).

Ирина Мерсиянова приняла участие в заседании Федерального экспертного совета по развитию добровольчества

На последнем заседании в 2016 году Федеральный экспертный совет по развитию добровольчества обсудил выполнение поручений Президента.

Наталья Иванова выступила в качестве ведущего спикера на круглом столе «Финансирование социально преобразующих инвестиций»

Организатором круглого стола выступила организация «Социальная палата».