• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Галина Шляхова приняла участие в 4-ом Форуме для НКО, организуемом посольством Франции в России

В этот раз круглые столы проходили в рамках темы «Защита НКО: цифровая безопасность, юридическая защита, стратегия НКО».

Ирина Мерсиянова выступила на Форуме активных граждан «Сообщество»

Доклад о состоянии институтов и практик благотворительности, подготовленный на основе данных мониторинга состояния гражданского общества, был представлен на дискуссионной площадке «Развитие системной благотворительности» Форума.

Лев Ильич Якобсон выступил на форуме активных граждан "Сообщество"

Состоявшийся форум в Москве стал заключительным в серии окружных форумов, проходивших в течение 2016 года. Их инициатором является Общественная палата России. Форумы в федеральных округах имеют целью мониторинг состояния некоммерческого сектора в регионах и анализ существующих проблем. По итогам серии форумов "Сообщества" участниками разработана концепция содействия развитию СО НКО, предоставляемая в конце года Главе Государства.

Лев Ильич Якобсон принял участие в открытии и проведении ХХ Всемирного Русского Народного Собора в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя

Всемирный Русский Народный Собор является крупным общественным и интеллектуальным форумом, объединяющим наряду с представителями духовенства деятелей культуры и науки, политических лидеров, активистов общественных движений. Тема ХХ Собора - "Россия и Запад: диалог народов в поисках ответов на цивилизационные вызовы". Обсуждение проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в 16-й ежегодной конференции Алексантери Института “Life and Death in Russia” в Хельсинки

На конференции рассматривались различные аспекты жизни человека и общества, социальной политики, социальной помощи и гражданского общества в Российской Федерации. Гульнара Миннигалеева представила доклад на тему «Социальная политика в области старения в России и роль гражданского общества».

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на стратегической сессии ОНФ-НКО Москвы «Вместе в будущее»

Доклад по теме «Роль НКО в решении социальных проблем: ожидания общества и возможности» был основан на данных мониторинга состояния гражданского общества.

Юлия Скокова и Улла Папе выступили с докладами на конференции в Хельсинки

16-ая ежегодная конференция Александровского института Университета Хельсинки. В этом году  темой конференции стали вопросы «Жизни и смерти в России».

Ирина Краснопольская выступила с двумя докладами на международном семинаре «Государственно-частное взаимодействие: модель и обсуждение», прошедшем в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Семинар был организован Сектором исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ-Пермь и Факультетом экономики и менеджмента Падуанского университета, Италия.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге

Доклад «Состояние добровольчества в России и делать ли прогнозы?» был основан на данных мониторинга состояния гражданского общества, данных статистических обследований Росстата и результатах работы по тематике форсайта гражданского общества.

Ирина Мерсиянова выступила с лекцией о состоянии гражданского общества в России на Межрегиональном молодежном форуме «Таврический бриз»

В работе форума приняли участие порядка 250 молодых людей из более чем 20 субъектов России: представители молодежных общественных и спортивных объединений, молодые ученые, аспиранты, студенты, предприниматели, журналисты, талантливая молодежь, деятели культуры.