• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Первый день работы секции "Местное самоуправление и гражданская самоорганизация"

Сессия проводилась в рамках XVIII Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

Форсайт можно применять не только в научно-технической сфере

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ провел очередной научный семинар «Форсайт гражданского общества: теория и практика проектирования будущего». Основной акцент обсуждения в ходе семинара был сделан на методике долгосрочного прогнозирования развития гражданского общества в нашей стране.

Состоялся очередной научный семинар Центра, с докладом на тему "Волонтерство и участие россиян в деятельности НКО и гражданских инициативах" выступила Ирина Мерсиянова

Состоялся очередной научный семинар Центра, с докладом на тему "Мода и благотворительность" выступил Гофман Александр Бенционович

Гофман Александр Бенционович, д-р социол. наук, профессор кафедры общей социологии департамента социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ

Как благотворительность становится модной

В современном мире мода вездесуща — нет такого явления, которое бы не оказывалось под ее влиянием. И если на что-то моды еще не было, это не значит, что ее не будет. В Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ состоялся очередной научный семинар, на котором с докладом на тему «Мода и благотворительность» выступил социолог и теоретик моды, ординарный профессор ВШЭ Александр Гофман.

Мотивация к общественной службе у студентов государственного управления России

В Атланте, столице штата Джорджия, США, 19 марта участники конференции American Society for Public Administration услышали научный доклад о мотивации студентов факультетов государственного управления России стать государственными служащими. Доклад подготовили профессора НИУ ВШЭ Нежина Тамара и Барабашев Алексей. Доклад был представлен профессором Нежиной.

Ирина Мерсиянова приняла участие в открытии юбилейного, 10-го сезона проекта «Лидеры корпоративной благотворительности»

Форум Доноров, газета «Ведомости» и  PwC открыли юбилейный десятый сезон  проекта «Лидеры корпоративной благотворительности», в котором приняли участие организаторы, партнеры, эксперты проекта, а также победители предыдущих лет.

Иллюстрация к новости: Кому помогают российские пенсионеры

Кому помогают российские пенсионеры

Каждый второй пожилой россиянин занимается благотворительностью.

Анастасия Туманова выступила с докладом на Всероссийской научно-практическая конференции "Тенденции развития права в социокультурном пространстве"

Соорганизаторами конференции выступили: Институт государства и права РАН, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Ассоциация юридических вузов России.

Ученые ВШЭ приняли участие в подготовке академического справочника по волонтерству и НКО

В одном из ведущих международных издательств академической литературы — Пэлгрейв — вышел в свет Handbook of Volunteering, Civic Participation, and Nonprofit Associations (Справочник по волонтерству, гражданскому участию и некоммерческим объединениям). Коллектив Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ принял участие в подготовке издания. Ученые НИУ ВШЭ являются соавторами ряда глав издания.