• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Общественная среда взаимодействия на местном уровне»

Обучающий семинар прошел в Доме правительства Московской области в рамках расширенного обучающего семинара с советами муниципальных Общественных палат Московской области нового созыва.

Ирина Мерсиянова приняла участие в рабочей встрече с экспертами в области СОНКО

Мероприятие, которое состоялось в Общественной палате Российской Федерации было посвящено обсуждению тезисов в доклад о состоянии гражданского общества в Российской Федерации в 2017 году.  

Иллюстрация к новости: Малыми жертвами

Малыми жертвами

Как доверие к людям связано с благотворительной активностью

Вышел новый выпуск Бюллетеня о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Главная тема выпуска - «Роль государства в развитии благотворительности в России»

Владимир Беневоленский выступил на экспертном совещании Рабочей группы «Общество и власть»

Совещание было организованно Центральным штабом ООД «Народный фронт «За Россию» (ОНФ). Экспертное совещание было нацелено на выработку необходимых мер по повышению эффективности государственной информационной поддержки СОНКО и механизмов их реализации.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на открытой дискуссии «НКО в зеркале СМИ: реальное отражение или…», которая прошла в медиа-центре «АСИ-Благосфера»

В докладе Ирины Мерсияновой «Деятельность гражданского общества и его институтов в России: исследование медиаполя традиционных СМИ и социальных медиа» были представлены результаты количественного контент-анализа публикаций в традиционных СМИ за 2012–2016 гг.

Вячеслав Иванов принял участие в публичном обсуждении проекта Концепции развития добровольчества в РФ до 2025 года

Обсуждение прошло в московском Центре социально-культурных инициатив и благотворительности «Благосфера».

Ирина Краснопольская приняла участие в 8 международной конференции Европейской сети исследователей филантропии

Конференция «Меняющееся лицо филантропии: филантропия я эру гибридности и альтернативных форм организации» прошла в Копенгагене. 

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в Церемонии признания вклада городских волонтеров Москвы в проведение Кубка Конфедераций FIFA 2017

Цель Церемонии – выразить благодарность городским волонтерам, «работавшим» на благо и имидж столицы в период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017, и создать мостик к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018 в России. От работы волонтеров, которых только в Москве было около двух тысяч, у болельщиков остались самые теплые воспоминания.   

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в дискуссионной панели «Как волонтерство меняет образ и жизнь мегаполиса» в рамках Moscow Urban Forum 2017

Участники дискуссии обсудили роль добровольчества в деле укрепления доверия в социуме и способы повышения авторитета добровольца.