Встреча сотрудников некоммерческого сектора города Атырау (Казахстан) с Ириной Мерсияновой

Ирина Мерсиянова - директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики».

В ходе встречи гости узнали о работе и структуре Центра, результатах исследований и планах на ближайшее время. Ирина Мерсиянова, рассказала гостям, какие задачи решаются и как строится работа по проектам, как социоэкономический подход помогает в развитии общества и НКО. В Центре задействованы не только специалисты, педагоги, аналитики, научные сотрудники, но и студенты Высшей школы экономики, успехи которых вносят весомый вклад в развитие гражданского общества.

Своим опытом Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора делится не только на встречах, семинарах и конференциях, но и ежегодно устраиваются летние Школы для исследователей гражданского общества из России и зарубежных стран.

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора был создан в 2009 г. на базе Лаборатории исследования некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Получаемые в рамках мониторинга и других исследований Центра данные являются не только необходимой эмпирической базой для подготовки научных публикаций и информационно-аналитических материалов, но и служат целям гражданского образования и просвещения.

Результаты исследований регулярно представляются на портале НИУ ВШЭ в рубрике «Цифра дня», а также в информационно-аналитическом бюллетене о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора, издаваемом Центром с 2014 г.

В завершении встречи гости выразили пожелание о дальнейшем сотрудничестве в целях развития некоммерческого сектора в Казахстане.