Государство должно создавать правила, которые помогают работе благотворителей

8 июня в Вышке состоялась конференция «Государство и благотворители: вместе к общей цели», организованная НИУ ВШЭ совместно с Агентством социальной информации, Форумом доноров и центром «Благосфера». Участие в ней приняли премьер-министр России Дмитрий Медведев и вице-премьер Татьяна Голикова.

Иллюстрация к новости: За социальными стартапами – будущее!

За социальными стартапами – будущее!

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в Demo Day, на котором выпусники Philtech-акселератора – проекта Рыбаков фонда в партнерстве с Бизнес-инкубатором ВШЭ – презентовали свои социальные технологические стартапы.

Иллюстрация к новости: Ирине Мерсияновой вручили памятную медаль «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи»

На Большом фестивале добровольцев в Сокольниках директору Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирине Мерсияновой вручили памятную медаль «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» и грамоту Президента Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Менеджмент добровольчества: как добиться успеха?..

Менеджмент добровольчества: как добиться успеха?..

В рамках «Большого фестиваля добровольцев» в Общественной палате РФ Ирина Мерсиянова выступила на обучающем семинаре для участников федеральной программы «Ресурсные центры» Ассоциации волонтерских центров.

Иллюстрация к новости: Второй день Международной конференции исследователей волонтёрства «Исследования волонтерства: направления, междисциплинарный контекст, формирование профессионального сообщества, перспективы международной интеграции»

Исследователи рассмотрели все грани волонтерской деятельности

29–30 мая в Высшей школе экономики прошла международная конференция «Исследования волонтерства: направления, междисциплинарный контекст, формирование профессионального сообщества, перспективы международной интеграции», организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в партнерстве с Программой добровольцев ООН и Программой развития ООН. Конференция прошла при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Наука, искусство, спорт» и Фонда «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков-фонд)».

Иллюстрация к новости: Первый день Международной конференции исследователей волонтёрства «Исследования волонтерства: направления, междисциплинарный контекст, формирование профессионального сообщества, перспективы международной интеграции»

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова была награждена Медалью «Признание — 10 лет успешной работы»

Ирина Мерсиянова была награждена Медалью «Признание — 10 лет успешной работы»

Иллюстрация к новости: Коллектив Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ поздравляет федеральный канал "Общественное телевидение России" с юбилейным Днем рождения!

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова приняла участие в Астанинском экономическом форуме, на котором впервые была организована сессия на тему «Будущее гражданского общества. Новая гражданская активность»

17–19 мая прошел одиннадцатый по счету Астанинский экономический форум, посвященный глобальным вызовам 2018 года.  По традиции, старт форуму лично дал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.