Владимир Беневоленский принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Партнерство власти, НКО и бизнеса в развитии и регулировании сферы социальных (общественно полезных) услуг: возможности, ограничения и перспективы»

Конференция состоялась в Красноярске по инициативе Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и структурного подразделения Краевого государственного автономного учреждения «Краевой Дворец молодежи» - Краевой Центр поддержки общественных инициатив.

Иллюстрация к новости: Откровенный разговор

Откровенный разговор

В НИУ «Высшая школа экономики» состоялась встреча представителей фондов — участников Ассоциации «Все вместе» с советником Президента Российской Федерации Александрой Юрьевной Левицкой.

Иллюстрация к новости: Борис Кнорре выступил в качестве приглашенного исследователяв международном научном проекте «Постсекулярные конфликты»

Старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, доцент факультета гуманитарных наук Борис Кнорре принял участие в качестве приглашенного исследователя в научном проекте «Постсекулярные конфликты» (2016–2021). Руководит проектом факультета социологии Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца (Австрия) профессор Кристина Штёкль.

Нодар Хананашвили выступил перед магистрами второго года обучения по программе «Управление социальными проектами» (направление «Государственное и муниципальное управление»)

Нодар Хананашвили - кандидат юридических наук, видный общественный деятель, приверженный интересам общественного развития, развития институтов гражданского общества, добровольчества, благотворительности, муниципальный депутат Академического района г. Москвы

Иллюстрация к новости: Представители ВШЭ вошли в состав Совета по общественному телевидению

Представители ВШЭ вошли в состав Совета по общественному телевидению

30 октября 2018 года указом Президента Российской Федерации утвержден новый состав Совета по общественному телевидению. Среди 24 членов Совета — представители культуры, бизнеса, общественных организаций,  науки, в том числе первый проректор ВШЭ Лев Якобсон и директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова.

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар "Использование интернета и доверие к ТВ и онлайн медиа в России"

С докладом выступил Дмитрий Игоревич Малахов, научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России экономического факультета НИУ "Высшая школа экономики".

Александра Телицына, Дмитрий Малахов и стажёры-исследователи познакомили студентов с исследованиями гражданского общества и некоммерческого сектора в рамках Первого фестиваля науки НИУ ВШЭ «Луноход-1»

Иллюстрация к новости: Александра Телицына выступила в формате ТЕД на фестивале науки Lunohod-1 в кратере Социальных наук

Тема выступления была посвящена психологическому портрету волонтера-наставника: типичного и уникального.

Иллюстрация к новости: Александра Телицына приняла участие в подготовке международного обзора «World Perspectives on Child Abuse» (2018)

В обзоре впервые представлена информация о жестоком обращении с детьми в России.

Иллюстрация к новости: Презентация Центра открыла новую дискуссионную площадку Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы

В Институте дополнительного профессионального образования работников социальной сферы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы начала работу новая площадка профессионального общения работников социальной сферы.