• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя

Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя

В НИУ ВШЭ состоялась Международная конференция «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя». Ежегодное мероприятие для исследователей и практиков волонтерства организовал Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Дискуссия «Реализация социальных гарантий: партнерство государства и общество» на ПМЭФ-2019

Дискуссия «Реализация социальных гарантий: партнерство государства и общество» на ПМЭФ-2019

Участники обсудили, как обеспечить приток частных инвестиций в социальные проекты.

Иллюстрация к новости: На Петербургском международном экономическом форуме обсудили роль партнерства государства и общества в реализации социальных гарантий

На Петербургском международном экономическом форуме обсудили роль партнерства государства и общества в реализации социальных гарантий

Лев Якобсон выступил спикером на XXIII Петербургском международном экономическом форуме.

Александра Телицына приняла участие в конференции “Голос ребенка: дети как эксперты опыта”

Конференция проходила в МГППУ при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, МГРРУ и Благотворительного фонда "Культура детства".

Иллюстрация к новости: Волонтерство в России: взгляд изнутри

Волонтерство в России: взгляд изнутри

Ирина Мерсиянова презентовала результаты исследования «Спроси волонтера», информационную базу которого составил крупномасштабный онлайн опрос, проведенный в декабре 2018 года Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с Агентством стратегических инициатив по итогам Года волонтера.

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар “Управление социальными проектами и лидерство в некоммерческих организациях”

Состоялся научный семинар “Управление социальными проектами и лидерство в некоммерческих организациях”

С докладом выступила Доктор Крис Сахончик, директор Института по здравоохранению и социальной политике им. Катлер, Университет Южного Мэйна, США.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили условия развития волонтерства

Эксперты обсудили условия развития волонтерства

В рамках Международной конференции «Добровольчество: Совершенствуя общество, развиваем себя» прошло заседание тематической секции «Условия развития волонтерства», модератором которой выступил Владимир Беневоленский.

Иллюстрация к новости: Современные технологии — на вооружении волонтерской деятельности

Современные технологии — на вооружении волонтерской деятельности

В рамках Международной конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя» прошел круглый стол «Технологии волонтерский деятельности (социальное, экологическое, медицинское, культурное волонтерство)», модератором которого выступила Александра Телицына.

Иллюстрация к новости: Волонтером стать хочу: пусть меня научат!

Волонтером стать хочу: пусть меня научат!

Круглый стол «Технологии вовлечения в волонтерскую деятельность и обучение волонтеров» был посвящен основным технологиям вовлечения и обучения волонтеров.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила с докладом в рамках конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя»

Ирина Мерсиянова выступила с докладом в рамках конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя»

В своем докладе Ирина Мерсиянова на основе данных мониторинга состояния гражданского общества проанализировала основные параметры социального портрета современного российского добровольца, указав на отличия по отдельным направлениям деятельности (по результатам крупномасштабного опроса волонтеров, который был проведенв 2019 году в форме онлайн анкетирования).