• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Наталья Иванова выступила на круглом столе по социальным финансам

Наталья Иванова выступила на круглом столе по социальным финансам

Круглый стол состоялся в рамках ХI Всероссийской конференции Минэкономразвития России «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере», в которой участвовали представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, некоммерческого сектора и бизнеса.

Иллюстрация к новости: Завершился курс "Управление социальными проектами в некоммерческих организациях" магистров 2-го года обучения

Завершился курс "Управление социальными проектами в некоммерческих организациях" магистров 2-го года обучения

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила на Межрегиональной научно-практической конференции «Теоретические и практические механизмы развития добровольческой деятельности в социальной сфере»

Ирина Мерсиянова выступила на Межрегиональной научно-практической конференции «Теоретические и практические механизмы развития добровольческой деятельности в социальной сфере»

Доклад по теме "Роль волонтеров и СО НКО в социальной сфере: ожидания населения и федеральной элиты" основан на данных Мониторинга состояния гражданского общества, ведущегося в Центре исследований гражданского общества и некомерческого сектора.

Иллюстрация к новости: Участники из стран Южного Кавказа обсудили в Пятигорске, как стать молодежным лидером

Участники из стран Южного Кавказа обсудили в Пятигорске, как стать молодежным лидером

Делегаты Форума молодых лидеров Содружества «Грани молодежного лидерства: социальная активность, инновации, устремленность в будущее» обсудили вопросы совершенствования механизмов и создания условий для продвижения молодежного лидерства.

Иллюстрация к новости: В рамках Международного форума добровольцев Александра Телицына провела круглый стол «Волонтеры-наставники»

В рамках Международного форума добровольцев Александра Телицына провела круглый стол «Волонтеры-наставники»

Актуальность и остроту тематики подтверждает широкая аудитория круглого стола. Мероприятие прошло с большим успехом — в нем приняло участие более 70 человек, а свободных мест в лектории не осталось.

Иллюстрация к новости: Ученые ВШЭ обсудили, как доверие к телевидению и онлайн-медиа связано с использованием интернета

Ученые ВШЭ обсудили, как доверие к телевидению и онлайн-медиа связано с использованием интернета

В Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ состоялся очередной научный семинар на тему «Использование интернета и доверие к телевидению и онлайн-медиа в России». Предпочтения граждан относительно разных типов медиа могут меняться со временем. О том, что может повлиять на этот выбор, и шла речь на семинаре.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс Ирины Мерсияновой и Натальи Ивановой на Международном Форуме добровольцев

Мастер-класс Ирины Мерсияновой и Натальи Ивановой на Международном Форуме добровольцев

В первый день Международного форума добровольцев состоялся мастер-класс «Оценка эффективности волонтерской деятельности». 

Лев Якобсон выступил на сессии Международного Форума добровольцев

Cессия «Диалог о международном добровольчестве: презентация отчета ООН о состоянии добровольчества в мире» состоялась в день открытия деловой программы Международного форума добровольцев.  

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании рабочей группы Госсовета по вопросам развития добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций

Состоялось второе заседание рабочей группы Госсовета «О развитии добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций».

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар "Раздельный сбор бытовых отходов в России: уровень, факторы и потенциал включения населения"

Состоялся научный семинар "Раздельный сбор бытовых отходов в России: уровень, факторы и потенциал включения населения"

С докладом выступила Марина Шабанова, профессор департамента прикладной экономики, ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».