Ирина Мерсиянова приняла участие в совещание с членами Комиссии по вопросам организации проведения общественного контроля за выполнением планов мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства

Совещание Комиссии по вопросам организации проведения общественного контроля за выполнением планов мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей состоялось под председательством советника президента Российской Федерации Александры Левицкой.

На совещании обсуждались промежуточные итоги реализации мероприятий Десятилетия детства,  связанных с социальной защитой детей- инвалидов и их интеграцией в современное общество.
О  ходе реализации и ожидаемых результатах мероприятий, направленных на улучшение модернизации инфраструктуры  бюро медико-социальной экспертизы педиатрического профиля, повышение качества и доступности детской реабилитации, внедрении практик сопровождаемого проживания  доложил Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко. С докладом о соблюдении прав обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на получение качественного доступного образования выступил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов. По вопросу динамики инвалидности детского населения в Российской Федерации доклад сделал Михаил Дымочка.
Приглашенные эксперты из числа представителей НКО и научного сообщества высказали своё мнение о достаточности принятых мер.