• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на межрегиональном совещании в Карачаево-Черкесии

В обсуждении приняли участие представители органов власти КЧР, администрации Главы КЧР и Народного Собрания, Оперштаба КЧР по борьбе с коронавирусом, представители НКО, политических партий и гражданские активисты.

Ирина Мерсиянова присоединилась к диалогу посредством видеосвязи вместе с экспертами из Ставрополья и Ингушетии. Ее доклад был посвящен участию населения в волонтерстве, самоорганизации в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Он был основан на результатах всероссийского опроса населения, проведенного в период самоизоляции. 2012 телефонных интервью были проведены на основе всероссийской репрезентативной выборки.

Руководители общественных организаций Дагестана и Ингушетии отметили, что готовность к работе в столь тесном взаимодействии двух таких влиятельных сил как органы власти и НКО КЧР для большинства регионов удивительна, и инструменты этого взаимодействия и реализации совместного плана необходимо изучить и внедрять в других субъектах.
На совещании, которое провел первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов, подвели итоги совместной работы.
Главным результатом руководитель рабочей группы, основатель благотворительного фонда «Территория милосердия» и депутат НС КЧР Расул Кубанов назвал консолидацию той части общества, которая была настроена на действия и готова предпринимать конкретные шаги и меры по противодействию коронавирусу, помощи землякам, многодетным, нуждающимся, пожилым и др.
Отметим, что на совещании рабочей группы при Оперативном штабе КЧР были подведены промежуточные итоги, сегодня штаб продолжает свою деятельность.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🔷 Борьба с коронавирусом: опыт Карачаево-Черкесии ___________ 🔹Сегодня в Черкесск прибыли руководители крупнейших общественных организаций ряда регионов Северного Кавказа. Цель визита - встретиться с коллегами из КЧР и перенять опыт взаимодействия общественников и органов власти, которым в период пандемии отличилась Карачаево-Черкесия. 🔹В обсуждении приняли участие представители органов власти КЧР, администрации Главы КЧР @adm_glavy_kchr и Народного Собрания @parlament09_kchr @kuban_rasul @sapar.erkenov Оперштаба КЧР по борьбе с коронавирусом @opershtabkchr, представители политических партий и гражданские активисты @er_kchr, @onf_kchr 🔹Посредством видеосвязи к диалогу присоединились социологи и эксперты из Москвы, Ставрополья и Ингушетии. 🔹Руководители общественных организаций Дагестана и Ингушетии отметили, что готовность к работе в столь тесном взаимодействии двух таких влиятельных сил как органы власти и НКО КЧР для большинства регионов удивительна, и инструменты этого взаимодействия и реализации совместного плана необходимо изучить и внедрять в других субъектах. - Одним из конкретных инструментов взаимодействия НКО, власти и бизнеса, если говорить о технической стороне, у нас в Дагестане является IT-платформа, с помощью которой мы выстраиваем взаимодействие. Что касается административной части, то здесь у вас, в Карачаево-Черкесии, это организовано на более высоком уровне. Такого тесного взаимодействия власти и некоммерческого сектора мы не помним. Обмен опытом очень важен для нас, - объяснил причину своего визита в КЧР руководитель Ассоциации благотворительных фондов «Друзья милосердия» Тимур Гаджижараев. _______ Подробности на сайте НС КЧР

Публикация от Парламент КЧР (@parlament09_kchr)

Репортажи о мероприятии: