Нодар Хананашвили выступил перед магистрами второго года обучения по программе «Управление социальными проектами» (направление «Государственное и муниципальное управление»)

Нодар Хананашвили - кандидат юридических наук, видный общественный деятель, приверженный интересам общественного развития, развития институтов гражданского общества, добровольчества, благотворительности, муниципальный депутат Академического района г. Москвы

Его яркая лекция о необходимых личностных качествах и навыках для успешного социального проектирования вызвала у второкурсников, которые изучают дисциплину «Управление социальными проектами в некоммерческих организациях» (преподаватели – И.В. Мерсиянова и А.Ю. Телицына), неподдельный интерес.

У Нодара Лотариевича – большой и очень интересный опыт – он принимал участие в разработке законопроектов по социальному заказу, по взаимодействию органов власти с негосударственными некоммерческими организациями; в течение нескольких лет руководил пресс-службой Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.Автор ряда теоретических и концептуальных разработок по вопросам общественного развития,  ряда коллективных монографий.
В его лекции были освещены не только теоретические аспекты, но и приведены многочисленные примеры практического применения социального проектирования.