Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Общественная среда взаимодействия на местном уровне»

Обучающий семинар прошел в Доме правительства Московской области в рамках расширенного обучающего семинара с советами муниципальных Общественных палат Московской области нового созыва.

Подобные семинары являются частью образовательной программы, реализуемой Общественной палатой Московской области. Спикерами семинара также выступили заместитель председателя научного совета ОАО ВЦИОМ, председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений ОПРФ Иосиф Дискин (с докладом на тему «Влияние институтов гражданского общества регионов на общественно-политическое развитие Российской Федерации»), президент автономной некоммерческой организации «Центр прикладных исследований и программ», заместитель секретаря ОПРФ Александр Точенов (с докладом на тему «О практике взаимодействия ОПРФ и региональных Общественных палат»), ректор РГСУ, председатель Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов ОПРФ Наталья Починок (с докладом на тему «Роль Общественных палат в развитии некоммерческого сектора. Формы взаимодействия. Региональный опыт формирования системы поэтапного доступа социально ориентированных НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению») и другие.

В семинаре приняли участие свыше 400 человек, среди которых – председатели, заместители председателей, ответственные секретари и председатели комиссий 68 общественных палат муниципальных районов (городских округов) Московской области, члены Общественной палаты Московской области.