Новости

Иллюстрация к новости: Ученые ВШЭ обсудили, как доверие к телевидению и онлайн-медиа связано с использованием интернета

В Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ состоялся очередной научный семинар на тему «Использование интернета и доверие к телевидению и онлайн-медиа в России». Предпочтения граждан относительно разных типов медиа могут меняться со временем. О том, что может повлиять на этот выбор, и шла речь на семинаре.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс Ирины Мерсияновой и Натальи Ивановой на Международном Форуме добровольцев

В первый день Международного форума добровольцев состоялся мастер-класс «Оценка эффективности волонтерской деятельности».

Лев Якобсон выступил на сессии Международного Форума добровольцев

Cессия «Диалог о международном добровольчестве: презентация отчета ООН о состоянии добровольчества в мире» состоялась в день открытия деловой программы Международного форума добровольцев.

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании рабочей группы Госсовета по вопросам развития добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций

Состоялось второе заседание рабочей группы Госсовета «О развитии добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций».

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар "Раздельный сбор бытовых отходов в России: уровень, факторы и потенциал включения населения"

С докладом выступила Марина Шабанова, профессор департамента прикладной экономики, ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Владимир Беневоленский принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Партнерство власти, НКО и бизнеса в развитии и регулировании сферы социальных (общественно полезных) услуг: возможности, ограничения и перспективы»

Конференция состоялась в Красноярске по инициативе Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и структурного подразделения Краевого государственного автономного учреждения «Краевой Дворец молодежи» - Краевой Центр поддержки общественных инициатив.

Иллюстрация к новости: Откровенный разговор

Откровенный разговор

В НИУ «Высшая школа экономики» состоялась встреча представителей фондов — участников Ассоциации «Все вместе» с советником Президента Российской Федерации Александрой Юрьевной Левицкой.

Иллюстрация к новости: Борис Кнорре выступил в качестве приглашенного исследователяв международном научном проекте «Постсекулярные конфликты»

Старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, доцент факультета гуманитарных наук Борис Кнорре принял участие в качестве приглашенного исследователя в научном проекте «Постсекулярные конфликты» (2016–2021). Руководит проектом факультета социологии Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца (Австрия) профессор Кристина Штёкль.

Иллюстрация к новости: Представители ВШЭ вошли в состав Совета по общественному телевидению

Представители ВШЭ вошли в состав Совета по общественному телевидению

30 октября 2018 года указом Президента Российской Федерации утвержден новый состав Совета по общественному телевидению. Среди 24 членов Совета — представители культуры, бизнеса, общественных организаций,  науки, в том числе первый проректор ВШЭ Лев Якобсон и директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова.

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар "Использование интернета и доверие к ТВ и онлайн медиа в России"

С докладом выступил Дмитрий Игоревич Малахов, научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России экономического факультета НИУ "Высшая школа экономики".