• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Производство добра и работа в госорганах: разрушение стереотипов

Производство добра и работа в госорганах: разрушение стереотипов

В рамках деловой программы Дня рождения факультета социальных наук Анастасия Васильева выступила с докладом на тему «Производство добра и работа в госорганах: разрушение стереотипов».

Иллюстрация к новости: Книга — лучший приз

Книга — лучший приз

Во всемирный день книги и авторского права хотим рассказать об уникальных особенностях учебника под общей редакцией И.В. Мерсияновой «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с СОНКО».

Иллюстрация к новости: К сожалению, день рождения факультета социальных наук только раз в году

К сожалению, день рождения факультета социальных наук только раз в году

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора и кафедра экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях НИУ ВШЭ приняли активное участие в масштабном празднике Вышки — Дне рождения факультета социальных наук, которому исполнилось 9 лет.

Иллюстрация к новости: Готовимся к дню рождения факультета социальных наук

Готовимся к дню рождения факультета социальных наук

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ активно готовится к празднованию дня рождения факультета социальных наук. Рабочая группа из стажеров НУЛ и сотрудников Центра обсудили повестку и участие Центра в празднике.

Иллюстрация к новости: Самоорганизация российской общественности в позднеимперской России: главный принцип — добровольность

Самоорганизация российской общественности в позднеимперской России: главный принцип — добровольность

Анастасия Туманова прочитала лекцию на тему «Самоорганизация российской общественности и благотворительные устремления россиян в XIX — начале XX вв.» в Российской государственной библиотеке для молодежи. Выступление прошло в рамках цикла дискуссий «Что такое гражданское общество и как оно меняет жизнь к лучшему?», организованного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с РГБМ.

Иллюстрация к новости: НКО: как не быть обманутым

НКО: как не быть обманутым

Александра Телицына приняла участие вконференции «Минимизация рисков НКО: как не быть обманутым», которая была приурочена ко Дню прозрачной благотворительности и посвящена теме противостояния мошенничеству в третьем секторе.

Иллюстрация к новости: На XXIV Ясинской конференции обсудили драйверы российской экономики

На XXIV Ясинской конференции обсудили драйверы российской экономики

Лев Якобсон принял участие в мероприятиях XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Актуальная тема: НКО и гражданская активность

Актуальная тема: НКО и гражданская активность

В рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции прошла сессия, участники которой обсудили НКО и гражданскую активность россиян.

Иллюстрация к новости: На Ясинской конференции обсудили международные аспекты развития гражданского общества

На Ясинской конференции обсудили международные аспекты развития гражданского общества

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ выступил организатором сессии «Международные аспекты развития гражданского общества», которая состоялась в рамках секции «Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО».

Иллюстрация к новости: Гражданское общество сегодня: на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции обсудили российские и международные практики гражданского общества

Гражданское общество сегодня: на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции обсудили российские и международные практики гражданского общества

Практики гражданского общества и перспективы его развития были обсуждены на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в ходе секции «Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО», организованной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.