Новости

Иллюстрация к новости: Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху неизбежна

Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху неизбежна

К такому выводу пришли участники IX Международной конференции исследователей гражданского общества, главная задача которой состояла в том, чтобы способствовать формированию междисциплинарного исследовательского поля гражданского общества в разнообразии его аспектов и предоставить условия для осмысления и разработки актуальных методологических концепций в сфере исследований цифровизации гражданского общества для широкого круга исследователей.

россиян получил материальную или иную помощь после начала эпидемии коронавируса

Иллюстрация к новости: Как связаны здоровье и привычка помогать?

Как связаны здоровье и привычка помогать?

На очередной экспертной дискуссии из цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?» Ирина Мерсиянова выступила с докладом, в котором рассказала о связи здоровья и привычки помогать.

Всероссийский мозговой штурм о будущем фандрайзинга

Александра Телицына приняла участие в знаковом мероприятии для жизни НКО — первом онлайн-форсайте о будущем фандрайзинга в России.

Иллюстрация к новости: 300 слушателей со всех уголков страны получили сертификаты об участии в Летней школе

Сертификаты участников Летней школы по актуальным вопросам исследований волонтерства готовы к отправке во все регионы страны.

Социально предпринимательский образ мышления — краеугольный камень образовательных программ

Ирина Мерсиянова выступила спикером круглого стола «Социальное предпринимательство в университете: от популяризации до стартапа».

Иллюстрация к новости: Глобализация и её влияние: от Москвы до самых до окраин

Глобализация и её влияние: от Москвы до самых до окраин

Александра Телицына приняла участие в XX Международной конференции «Глобализация и ее социально-экономические последствия».

Иллюстрация к новости: В Вышке появится кинофабрика для НКО

В Вышке появится кинофабрика для НКО

Ирина Мерсиянова приняла участие в запуске проекта «Медиа Акселератор для НКО».

Иллюстрация к новости: В российских вузах и ссузах будут готовить волонтеров по программам Вышки

В российских вузах и ссузах будут готовить волонтеров по программам Вышки

В российских высших и среднее-специальных учебных заведениях в этом году начнется преподавание по разработанным в НИУ ВШЭ образовательным программам по организации работы волонтеров и взаимодействию с социально-ориентированными НКО.

Иллюстрация к новости: Вызовы для гражданского общества: что оно может сделать для сдерживания второй волны пандемии COVID-19?

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова выступили на круглом столе, организованном  Комиссией ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Комиссией ОПРФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, цель которого заключалась в поиске решений для консолидации усилий некоммерческого сектора по преодолению второй волны пандемии COVID-19.