Иллюстрация к новости: Идеалы и ценности новой России

Идеалы и ценности новой России

Иосиф Дискин выступил на секции «Идеалы и ценности новой России» III Санкт-Петербургского форума Всемирного русского народного собора.

Иллюстрация к новости: Подъем благотворительности и добровольчества — важный индикатор общественной консолидации

Иосиф Дискин принял участие в работе историко-философской конференции в рамках lll Санкт-Петербургского форума Всемирного русского народного собора.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в церемонии вручения Национальной премии «Патриот-2022»

В День героев Отечества сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в церемонии вручения Национальной премии «Патриот-2022» в рамках Всероссийского патриотического форума, приуроченного к 350-летию Петра I.

Иллюстрация к новости: Как измерить добро

Как измерить добро

Ирина Мерсиянова приняла участие в мероприятиях Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и выступила на секции «Как измерить добро».

Иллюстрация к новости: Вклад НКО в экономику страны — 2 триллиона рублей

Вклад НКО в экономику страны — 2 триллиона рублей

Лев Якобсон выступил на пленарном заседании в рамках ежегодной конференции Минэкономразвития России, на котором обсудили влияние НКО, волонтерства и благотворительности на экономику страны.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили межсекторное взаимодействие в социальной сфере

Эксперты обсудили межсекторное взаимодействие в социальной сфере

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в XIV Всероссийской конференции «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере».

Иллюстрация к новости: Волонтерство — это тема

Волонтерство — это тема

Ирина Мерсиянова провела «Разговоры о важном» в Лицее НИУ ВШЭ на тему волонтерства и добровольческого движения в России.

Иллюстрация к новости: С Днем волонтера!

С Днем волонтера!

Поздравляем всех добровольцев и всех причастных к волонтерскому движению в нашей стране с Международным днем волонтера!

Иллюстрация к новости: Как наука помогает стать счастливее

Как наука помогает стать счастливее

В рамках деловой программы II Конгресса молодых ученых были организованы разнообразные мероприятия, участвовать в которых мог любой делегат. По направлению «Наука и общество: среда доверия» был проведен хакатон «Наука и счастье». В нем искали ответы на вопрос, могут ли наука, научные открытия, научные исследования, технологии, основанные на научных знаниях, сделать людей счастливее? Активное участие в хакатоне принял Вячеслав Иванов.

Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов принимает участие в работе Конгресса молодых ученых

Вячеслав Иванов принимает участие в работе Конгресса молодых ученых

В работе II Конгресса молодых ученых, который проходит на федеральной территории «Сириус» на площадке Главного медиацентра с 1 по 3 декабря, принимает участие делегация студентов и сотрудников НИУ ВШЭ. Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ представлен его главным экспертом Вячеславом Ивановым.