Иллюстрация к новости: Местное самоуправление в России — в рассказах от первого лица

Местное самоуправление в России — в рассказах от первого лица

Ирина Мерсиянова приняла участие в качестве члена жюри в VI Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края».

Иллюстрация к новости: Молодежь и студенты как стратегический ресурс социальных проектов в странах СНГ

Молодежь и студенты как стратегический ресурс социальных проектов в странах СНГ

Доклады заключительного дня XI Международной Летней школы были посвящены работе волонтерских и некоммерческих организаций с молодежью и студентами.

Иллюстрация к новости: Волонтерство как объект исследований

Волонтерство как объект исследований

В рамках программы третьего дня XI Международной летней школы состоялась тематическая сессия, посвященная исследованиям волонтерства.

Иллюстрация к новости: Рейтинги для НКО: внимание к деталям

Рейтинги для НКО: внимание к деталям

Во второй половине третьего дня XI Международной летней школы фокус программы был направлен на тему «Рейтинги как инструмент оценки развития некоммерческого сектора в регионах России».

Иллюстрация к новости: НКО и технологии: ошибки и возможности

НКО и технологии: ошибки и возможности

В рамках программы XI Международной летней школы состоялась тематическая сессия о технологических аспектах деятельности НКО и других акторов гражданского общества.

Иллюстрация к новости: Теории третьего сектора и новые реалии

Теории третьего сектора и новые реалии

В рамках программы третьего дня XI Международной летней школы основное внимание было уделено теоретическим концепциям третьего сектора, в том числе с точки зрения их соответствия современным реалиям.

Иллюстрация к новости: Модели некоммерческого сектора в международных и межрегиональных сравнительных исследованиях

Во второй половине второго дня XI Международной летней школы исследователей гражданского общества акцент программы был сделан на теоретические аспекты развития гражданского общества и некоммерческого сектора.

Иллюстрация к новости: Нам нужна деятельностная гражданственность!

Нам нужна деятельностная гражданственность!

Во второй день XI Международной летней школы «Исследования гражданского общества и некоммерческих организаций в регионах России» участники школы выступили с докладами, в которых представили результаты исследований различных аспектов состояния гражданского общества в своих регионах.

Иллюстрация к новости: Гражданское общество в странах СНГ: современные тенденции, проблемы и перспективы развития

Программу первого дня XI Международной летней школы продолжил круглый стол «Гражданское общество в странах СНГ», в ходе которого участники рассказали об особенностях, проблемах и перспективах развития гражданского общества и некоммерческого сектора в своих странах.

Иллюстрация к новости: Одиннадцатая Летняя школа: внимание на исследования гражданского общества в региональном разрезе

В одиннадцатый раз распахнула свои двери Международная летняя школа исследователей гражданского общества, организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».