• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Устойчивое развитие России: цели прежние, ситуация новая, ищем пути

Устойчивое развитие России: цели прежние, ситуация новая, ищем пути

Иосиф Дискин принял участие в IV Инновационно-образовательном Кампусе 2022 «Научно-инновационный бизнес: устойчивое развитие экономики и ESG-трансформации», в ходе мероприятий которого выступил с импульсным докладом «Устойчивое развитие России: цели прежние, ситуация новая, ищем пути».

Иллюстрация к новости: «Наша задача - спасти продукты, которые не продаются, и в то же время помочь нуждающимся людям»

«Наша задача - спасти продукты, которые не продаются, и в то же время помочь нуждающимся людям»

На портале HSE Daily опубликована статья, посвященная готовности россиян к осознанному потреблению продуктов.

Иллюстрация к новости: Выбросить или спасти: как россияне избавляются от лишних и испорченных продуктов питания

Выбросить или спасти: как россияне избавляются от лишних и испорченных продуктов питания

В очередной дискуссии сезона 2022 из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» состоялся разговор о том, как россияне избавляются от лишних и испорченных продуктов питания, в ходе которого участники также обсудили и актуальный вопрос «спасения еды».

Иллюстрация к новости: Спасают ли россияне лишнюю еду

Спасают ли россияне лишнюю еду

На портале Агентства социальной информации опубликовали репортаж о презентации исследования Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в Центре "Благосфера о том, что россияне делают с продуктами, которые больше не нужны, при чем тут бездомные животные и как НКО могут помочь не множить свалки.

Управление конфликтами в образовательной среде

Александра Телицына начала обучение на курсах повышения квалификации НИУ ВШЭ «Управление конфликтами в образовательной среде».

Иллюстрация к новости: Знакомство с Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта

Знакомство с Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта

Александра Телицына посетила с ознакомительным визитом Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта — крупнейший образовательный, научный, культурный, просветительский центр самого западного региона России и приняла участие в работе круглого стола.

Иллюстрация к новости: Подросток в мегаполисе: новая реальность

Подросток в мегаполисе: новая реальность

Александра Телицына выступила с докладом на международной научно-практической конференции по работе с подростками и их окружением «Подросток в мегаполисе: новая реальность». 

Иллюстрация к новости: Вызовы и возможности: что ждет экономику России в условиях тотальных санкций

Вызовы и возможности: что ждет экономику России в условиях тотальных санкций

Взаимодействие бизнеса и власти сегодня становится ключевой задачей. Санкционные пакеты следуют один за другим, и нужно понять, что в первую очередь необходимо предпринимать для стабильной работы и развития экономики в условиях жестких ограничений. Теме «Устойчивость российской экономики и общества: угрозы, риски и возможности» был посвящен один из специальных круглых столов XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Экспертное обеспечение общественного наблюдения электорального процесса

Иосиф Дискин провел мастер-класс на тему «Экспертное обеспечение общественного наблюдения электорального процесса» на онлайн-площадке Ассоциации Независимого общественного мониторинга.

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: «НКО демонстрируют свою прозрачность в соцсетях»

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: «НКО демонстрируют свою прозрачность в соцсетях»

В статье, опубликованной в газете Ведомости предcтавлены результаты опроса Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ среди НКО, согласно которым прозрачность российских некоммерческих организаций (НКО) за пять лет выросла.