• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Вышка — городу: эксперты обсудили формирование подходов к современной поддержке старшего поколения

Вышка — городу: эксперты обсудили формирование подходов к современной поддержке старшего поколения

Ирина Мерсиянова приняла участие в качестве эксперта в работе круглого стола о подходах к организации социальной помощи людям старшего поколения, который провела заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Заседание рабочей группы

Александра Телицына, старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, приняла участие в заседании рабочей группы «Защита детей, оставшихся без попечения родителей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, где обсуждались роль и место неправительственных организаций в системе социальной защиты детства.

Иллюстрация к новости: Доступная среда: касается каждого

Доступная среда: касается каждого

Заключительным аккордом четвертого модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» стал образовательный визит в Тверскую область с посещением Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова и производственного комплекса ООО «ВЕРТИКАЛЬ» (г. Торжок).

Иллюстрация к новости: Управленческий учет: точно и точка

Управленческий учет: точно и точка

В рамках IV модуля Программы профессиональной переподготовки слушатели ознакомились с особенностями ведения управленческого учета.

Иллюстрация к новости: В Вышке научат: как управлять социальным проектом

В Вышке научат: как управлять социальным проектом

В НИУ ВШЭ стартовал четвертый модуль третьего потока Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и  предпринимательство”».

Иллюстрация к новости: За социальными проектами — будущее!

За социальными проектами — будущее!

Для студентов второго года магистратуры НИУ ВШЭ вновь стартовала дисциплина «Управление социальными проектами и государственная поддержка некоммерческих организаций». 

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики стартовал курс «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО»

В Высшей школе экономики стартовал курс «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО»

На платформе онлайн-образования НИУ ВШЭ прошли первые лекции общеуниверситетского факультатива «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО». 

Иллюстрация к новости: Навыки публичных выступлений: проще, легче, веселее!

Навыки публичных выступлений: проще, легче, веселее!

В рамках IV модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» состоялся тренинг «Навыки публичных выступлений».

Иллюстрация к новости: Экскурсия в город будущего

Экскурсия в город будущего

В третий день четвертого модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» состоялся образовательный визит в инновационный центр «Сколково».

Иллюстрация к новости: Сообщество, соучастие, поддержка — три столпа краудфандинга

Сообщество, соучастие, поддержка — три столпа краудфандинга

Второй день четвертого модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» был посвящен изучению проблем привлечения финансирования для социального предприятия.