• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: НКО — на страже счастливого детства

НКО — на страже счастливого детства

Александра Телицына, старший научный сотрудник центра и член экспертного совета ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства просвещения Российской Федерации приняла участие во Всероссийской    научно-практической конференции по актуальным проблемам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних «На защите детства: стратегии, практики, ресурсы».

Иллюстрация к новости: Какие фонды заслуживают доверия с точки зрения россиян?

Какие фонды заслуживают доверия с точки зрения россиян?

В очередной дискуссии сезона 2022 из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» шел разговор о том, какие фонды, с точки зрения россиян, заслуживают доверия.

Иллюстрация к новости: Чем обеспечить устойчивость партнерства государства и НКО?

Чем обеспечить устойчивость партнерства государства и НКО?

Ирина Мерсиянова приняла участие в экспертной встрече «Чем обеспечить устойчивость партнерства государства и НКО?», в ходе которой выступила с докладом об опыте Центра по реализации программ дополнительного профессионального образования по волонтерству и взаимодействию с НКО.

Иллюстрация к новости: Умный фандрайзинг: ресурсы не исчерпаны

Умный фандрайзинг: ресурсы не исчерпаны

Александра Телицына приняла участие во встрече с представителями некоммерческого сектора, в ходе которой обсудили ресурсы на фандрайзинг с точки зрения грантодающих организаций.

Иллюстрация к новости: Внимание — на волонтеров спортивных событий

Внимание — на волонтеров спортивных событий

Ирина Мерсиянова приняла участие во Всероссийском форуме волонтеров спортивных событий.

Иллюстрация к новости: Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова представили международному академическому сообществу данные о трансформации функций гражданского общества в современной России

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова представили международному академическому сообществу данные о трансформации функций гражданского общества в современной России

Издательство Springer, международный лидер, специализирующийся на издании академической литературы, выпустило коллективную монографию CivilSociety: Concepts, Challenges, Contexts(Гражданское общество: концепции, вызовы, контекст).

Иллюстрация к новости: Эксперты о мерах поддержки детских и молодежных общественных объединений

Эксперты о мерах поддержки детских и молодежных общественных объединений

Ирина Мерсиянова приняла участие в работе круглого стола Комитета Государственной Думы по молодежной политике, посвященного обсуждению мер поддержки детских и молодежных общественных объединений, выступив с докладом о состоянии детских и молодежных общественных объединений в России.

Иллюстрация к новости: Исследование: история Церкви в Средние века и раннее Новое время

Исследование: история Церкви в Средние века и раннее Новое время

Мария Гриднева выступила на ХIV студенческой научно-богословской конференции, организованной Санкт-Петербургской Духовной Академией.

Иллюстрация к новости: Исследование: цифры говорят о высоком потенциале помогающего поведения россиян

Исследование: цифры говорят о высоком потенциале помогающего поведения россиян

Сотрудники Центра приняли участие в заседании Совета ТПП по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству.

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: "Почти 80% респондентов заявляют о готовности помогать беженцам Донбасса"

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: "Почти 80% респондентов заявляют о готовности помогать беженцам Донбасса"

В Ведомостях опубликованы результаты опроса россиян по теме их отношения к волонтерскому движению «Мы вместе».