Теории — в жизнь: консультации для НКО

Александра Телицына принимает участие в образовательных проектах для некоммерческого сектора «ПРАКТИКУМ» и «Школа консультанта НКО», которые направлены на повышение устойчивости социальных инициатив, а также эффективности благотворительных организаций.

Иллюстрация к новости: Работа в экспертных советах: миссия в сфере защиты детства

Работа в экспертных советах: миссия в сфере защиты детства

В Центре в течение многих лет ведется научно-исследовательская работа по изучению деятельности социально-ориентированных НКО, в том числе реализующих миссии в сфере защиты детства.  Александра Телицына приняла участие в установочном заседании Экспертного совета ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» подведомственного учреждения Министерства просвещения Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Школа социального мышления Иосифа Дискина

Школа социального мышления Иосифа Дискина

Иосиф Дискин прочитал спецкурс на тему «Социальная трансформация» в Казанском инновационном университете.

Только 6%

жителей России были волонтёрами в период пандемии

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: «Более 81% НКО во время пандемии испытывали сложности в работе. Самая частая из них связана с нехваткой денежных средств»

Более 81% российских некоммерческих организаций (НКО) во время пандемии испытывали проблемы, показал опрос Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей школы экономики, результаты которого опубликованы в статье газеты "Ведомости".

Иллюстрация к новости: Защита детства — среди приоритетных задач современной социальной политики

Защита детства — среди приоритетных задач современной социальной политики

Александра Телицына стала почетным членом Международного общества защиты детей от жестокого обращения (International Society of Prevention Child Abuse and Neglect).

Иллюстрация к новости: Межмодульный период — время для самостоятельной проектной работы

Межмодульный период — время для самостоятельной проектной работы

Обучение на программе профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» третьего потока 2022/23 не останавливается в межмодульные периоды.

Старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, доцент Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ Борис Кнорре выступил соорганизатором международного семинара-коллоквиума "Repenser la Laicite" («Переосмысление секуляризма: семантическиe, религиозныe и философскиe перспективы») совместно с Лабораторией инновации в методологии исследований и гуманитарной педагогики Факультет литературы и гуманитарных наук/Университет Кайруана (Тунис) в лице проф. Хамди Млика

На ежегодной конференции Ассоциации фандрайзеров обсудили настоящее и будущее фандрайзинга

Александра Телицына приняла участие в ежегодной конференции Ассоциации фандрайзеров.

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: "Каждый четвертый российский интернет-пользователь слушает подкасты"

В статье Forbes опубликованы результаты опроса, проведенного Центом исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, согласно которым, 25% российских интернет-пользователей хотя бы раз слушали подкасты. При этом мужчины больше интересуются аудиопрограммами, чем женщины, — 60% против 45% респондентов.