• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Мост между наукой и практикой: X Юбилейная международная конференция

Мост между наукой и практикой: X Юбилейная международная конференция

Участники Х Юбилейной международной конференции исследователей гражданского общества «Влияние кризиса на развитие некоммерческого сектора и общественной самоорганизации: новые реалии и перспективы» собрались в НИУ «Высшая школа экономики», чтобы обсудить влияние кризиса на развитие некоммерческого сектора и общественной самоорганизации, презентовать результаты своих исследований и обменяться практическим опытом работы.

Иллюстрация к новости: Результаты исследований Центра с интересом обсудили в мастерской управления «Сенеж»

Результаты исследований Центра с интересом обсудили в мастерской управления «Сенеж»

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Некоммерческий сектор и институты гражданского общества в период пандемии: динамика и факторы позитивного социального восприятия» на сессии проектного семинара Общественной Палаты Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Риски и возможности: эксперты обсудили влияние пандемии на деятельность НКО

Риски и возможности: эксперты обсудили влияние пандемии на деятельность НКО

Александра Телицына приняла участие в саммите, посвященном влиянию пандемии на деятельность НКО, который был организован Центром управления рисками в некоммерческих организациях (the Nonprofit Risk Management Center).

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили вопросы взаимосвязи развития гражданского общества и института выборов на постсоветском пространстве

Эксперты обсудили вопросы взаимосвязи развития гражданского общества и института выборов на постсоветском пространстве

Ирина Мерсиянова приняла участие в международной конференции «Институты гражданского общества и выборы», прошедшей в городе Ташкенте (Республика Узбекистан), на которой выступила с докладом в рамках научно-прикладных секций мероприятия.

Иллюстрация к новости: Амбассадоры социального предпринимательства

Амбассадоры социального предпринимательства

Выпускники двух потоков Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» встретились в Торжке и посетили с экскурсией высокотехнологичную компанию «Вертикаль».

Иллюстрация к новости: Александра Телицына стала стипендиатом программы академического обмена Фулбрайта

Александра Телицына стала стипендиатом программы академического обмена Фулбрайта

Александра Телицына стала победителем открытого конкурса академического обмена   ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей культуры и искусства Программы Фулбрайта. 

Иллюстрация к новости: Эксперты Вышки просчитали риски цифровизации

Эксперты Вышки просчитали риски цифровизации

Подавляющее большинство российских граждан — 85% — не готовы доверить принятие решений искусственному интеллекту, говорится в докладе Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Соответствующее исследование он провел для Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Чтобы минимизировать риски, нужна новая модель правового регулирования, говорится в исследовании.

Иллюстрация к новости: Права человека в эпоху цифровизации

Права человека в эпоху цифровизации

Сергей Ревякин выступил с докладом в ходе прямой трансляции круглого стола «Права человека в эпоху цифровизации», организованного в онлайн-формате международным мультимедийным пресс-центром МИА «Россия сегодня».

Иллюстрация к новости: С Днем знаний!

С Днем знаний!

Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов провёл заседание Консультативного совета Международной организации волонтёрства

Вячеслав Иванов провёл заседание Консультативного совета Международной организации волонтёрства

В рамках работы Международного форума мира для добровольцев и электронных СМИ (6-я сессия, 18—22 августа 2021 г, Стамбул, Турция) главный эксперт Центра Иванов Вячеслав провел заседание Консультативного совета с целью обмена опытом и выработки рекомендаций по устойчивому развитию руководству Международной организации волонтёрства (IOV).