• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Формула жизнестойкости: что делает НКО устойчивой?

Формула жизнестойкости: что делает НКО устойчивой?

Состоялась очередная экспертная дискуссия «Формула жизнестойкости: что делает НКО устойчивой?» из совместного цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера».

Иллюстрация к новости: Импакт-инвестирование — тренд новой экономики

Импакт-инвестирование — тренд новой экономики

Лев Якобсон выступил модератором пленарной сессии Форума ответственных инвесторов и предпринимателей «Импакт-инвестирование: тренд новой экономики», организаторами которого выступили Журнал Forbes и Forbes Congress совместно с программой «Навстречу импакт-инвестициям».

Роль НКО в достижении национальных целей развития

Ирина Мерсиянова выступила на VIII Гражданском форуме Новгородской области, тема которого в 2021 году была посвящена развитию конструктивной гражданской активности.

Иллюстрация к новости: Кому в НКО жить хорошо?

Кому в НКО жить хорошо?

Состоялась очередная экспертная дискуссия «Кому в НКО жить хорошо» из совместного цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера».

Иллюстрация к новости: Тему поддержки волонтеров обсудили на Парламентских слушаниях

Тему поддержки волонтеров обсудили на Парламентских слушаниях

Лев Якобсон выступил с докладом на Парламентских слушаниях на тему «Поддержка и развитие волонтерского движения в Российской Федерации», прошедших в Государственной Думе ФС РФ.

Иллюстрация к новости: Эффективная стажировка: знакомство с программами управления социальными проектами и менеджмента НКО за рубежом

Эффективная стажировка: знакомство с программами управления социальными проектами и менеджмента НКО за рубежом

В рамках стажировки программы Фулбрайт (Visiting Scholar) Александра Телицына посетила ряд государственных и частных университетов в США, в которых реализуются обучающие программы по менеджменту НКО и управлению социальными проектами: Salem State University, The University of North Carolina at Chapel Hill, Duke University, Stanford University и ряд других.

Иллюстрация к новости: Учебное пособие по организации волонтерской деятельности вышло в свет

Учебное пособие по организации волонтерской деятельности вышло в свет

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ состоялась презентация учебного пособия «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО», ответственным редактором которого выступила Ирина Мерсиянова.

Иллюстрация к новости: Развивать международное гуманитарное сотрудничество

Развивать международное гуманитарное сотрудничество

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в рамках деловой программы состоялась дискуссия о перспективах развития международного гуманитарного сотрудничества. Модераторами площадки выступили директор АНО «Агентство социальной информации», заместитель председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве РФ Елена Тополева-Солдунова и первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров России, заместитель председателя Комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Общественной палаты города Москвы Вадим Ковалёв.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова стала экспертом выездного заседания Комитета Государственной Думы по молодежной политике

Ирина Мерсиянова стала экспертом выездного заседания Комитета Государственной Думы по молодежной политике

Ирина Мерсиянова приняла участие в выездном заседании Комитета Государственной Думы по молодежной политике в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Иллюстрация к новости: Исследования гражданских добродетелей в междисциплинарном ракурсе

Исследования гражданских добродетелей в междисциплинарном ракурсе

С 29 ноября по 2 декабря прошла X юбилейная международная научная школа «Исследования гражданских добродетелей в междисциплинарном ракурсе: история и современность», организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.