• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов представил Россию на Международном форуме в Стамбуле

Вячеслав Иванов представил Россию на Международном форуме в Стамбуле

В период с 18 по 22 августа 2021 года главный эксперт Центра Иванов Вячеслав участвовал в качестве почётного приглашённого докладчика в работе 6-й сессии Международного форума мира для добровольцев и электронных СМИ.

Иллюстрация к новости: Не стало профессора Лестера Саламона

Не стало профессора Лестера Саламона

Основатель Центра исследований гражданского общества был мировым лидером в этой области исследований

На международном конгрессе обсудили роль наставничества для детей-сирот

Александра Телицына приняла участие в VI Международном конгрессе ISCAR «Культурно-историческая деятельность в условиях кризиса: вызовы и перспективы» и выступила с докладом в рамках мероприятий конгресса.

Иллюстрация к новости: Жизнь — под опросом

Жизнь — под опросом

Мы ценим бесплатное образование и медицину. Но нам не нужны свобода собраний, слова или передвижения по стране и миру. Этот и ещё восемь фактов, про которые россияне рассказывают социологам

Молодежь готова помогать другим и мотивирована идеей долга

В Российской газете опубликованы результаты исследования, которые показывают: гражданское общество в нашей стране определенно есть, большая часть молодежи проявляет такие качества, как социальная ответственность, готовность участвовать в деятельности некоммерческих организаций, принося пользу другим людям.

Иллюстрация к новости: Субсидии — в помощь социальным предпринимателям!

Субсидии — в помощь социальным предпринимателям!

В октябре стартует обучение третьего потока на Программе профессиональной переподготовки Высшей школы экономики «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».  У москвичей — слушателей программы появилась возможность воспользоваться для обучения субсидией Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Иллюстрация к новости: Ради детей

Ради детей

Александра Телицына получила приглашение войти в состав рабочей группы «Защита детей, оставшихся без попечения родителей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Данные Центра о частных пожертвованиях в России в период пандемии вызвали интерес участников Международной конференции исследователей гражданского общества (ISTR)

14 июля на сессии «Филантропия в глобальном мире в эпоху кризиса» были представлены первичные результаты масштабного международного исследования, призванного выявить, как повлияла пандемия КОВИД-19 на благотворительные практики населения в сравнительном межстрановом контексте.

Иллюстрация к новости: Результаты исследования корпоративного управления в российских НКО представлены на международном форуме

Результаты исследования корпоративного управления в российских НКО представлены на международном форуме

На конференции ISTR, собравшей исследователей гражданского общества из десятков стран мира, прошла сессия «Как строить гражданское общество и управлять им?», в ходе которой Лев Якобсон и Наталья Иванова выступили с докладом «Почему попечительский совет не всегда является приоритетом для НКО: случай России» (авторы — Л. Якобсон, Н. Иванова, А. Телицына).

Центр активно представлен на крупнейшей международной конференции исследователей гражданского общества (ISTR)

12 июля начала работу наиболее известная международная конференция, представляющая междисциплинарное сообщество ученых и практиков, занимающихся исследованиями гражданского общества, некоммерческого сектора, благотворительности и волонтерства.